BODYPUMP®

Intensives Kräftigungstraining mit Langhanteln


Das Original-Langhantel-Training aus Neuseeland ist ein athletisches Ganzkörper-Workout. Es trainiert die Hauptmuskelgruppen Beine, Gesäss, Rücken, Brust, Arme und Bauch, verbessert Kraft und Ausdauer. Ihre Trainingsbelastung bestimmen Sie durch individuelle Gewichtswahl selbst. Die choreografierten Lektionen zu anregender Musik wechseln alle drei Monate.

Dauer:
30, 45 oder 55 Minuten
Intensität: hoch
Geeignet für: alle, die gerne hart trainieren

Kurse BODYPUMP® der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Oerlikon Di 28.02.2017 A Veronica D. 07.00 - 08.00
Mi 01.03.2017 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.15
Mi 01.03.2017 A Giovanni S. 20.00 - 21.00
Do 02.03.2017 A Daniela F. 07.00 - 08.00
Do 02.03.2017 A Michel O. 19.00 - 19.55
Fr 03.03.2017 A Cristina M. 09.15 - 10.15
Fr 03.03.2017 A Nadine F. 17.00 - 18.00
Sa 04.03.2017 A Patrick H. 10.15 - 11.10
Sa 04.03.2017 A Joyce H. 15.30 - 16.25
Mo 06.03.2017 A Veronica D. 12.00 - 12.45
Mo 06.03.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Di 07.03.2017 A Heinz B. 07.00 - 08.00
Mi 08.03.2017 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.15
Mi 08.03.2017 A Giovanni S. 20.00 - 21.00
Do 09.03.2017 A Daniela F. 07.00 - 08.00
Do 09.03.2017 A Michel O. 19.00 - 19.55
Fr 10.03.2017 A Cristina M. 09.15 - 10.15
Fr 10.03.2017 A Nadine F. 17.00 - 18.00
Sa 11.03.2017 A Daniela S. 10.15 - 11.10
Sa 11.03.2017 A Daniela F. 15.30 - 16.25
Mo 13.03.2017 A Veronica D. 12.00 - 12.45
Mo 13.03.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Zürich-Stauffacher Mi 01.03.2017 A Luciana V. 11.15 - 12.10
Mi 01.03.2017 A Martin B. 12.15 - 13.15
Mi 01.03.2017 A Paulo A. 20.00 - 21.00
Do 02.03.2017 A Melanie W. 07.00 - 08.00
Fr 03.03.2017 A Monika E. 18.30 - 19.30
Sa 04.03.2017 A Sabine B. 16.00 - 17.00
So 05.03.2017 A Paulo A. 11.00 - 12.00
Mo 06.03.2017 A Martin B. 17.00 - 17.55
Mo 06.03.2017 A Sabine B. 20.00 - 21.00
Mi 08.03.2017 A Paulo A. 11.15 - 12.10
Mi 08.03.2017 A Martin B. 12.15 - 13.15
Mi 08.03.2017 A Paulo A. 20.00 - 21.00
Do 09.03.2017 A Melanie W. 07.00 - 08.00
Fr 10.03.2017 A Monika E. 18.30 - 19.30
Sa 11.03.2017 A Sabine B. 16.00 - 17.00
So 12.03.2017 A Daniela S. 11.00 - 12.00
Mo 13.03.2017 A Martin B. 17.00 - 17.55
Mo 13.03.2017 A Sabine B. 20.00 - 21.00
Zürich-Tiefenbrunnen Di 28.02.2017 A Susette G. 09.10 - 10.10
Di 28.02.2017 A Patrick H. 18.15 - 19.10
Mi 01.03.2017 A Nina H. 12.15 - 13.15
Mi 01.03.2017 A Karin W. 18.15 - 19.15
Fr 03.03.2017 A Nina H. 09.10 - 10.10
Fr 03.03.2017 A Gino K. 18.00 - 18.55
So 05.03.2017 A Wan Soo Y. 12.00 - 13.00
So 05.03.2017 A Veronica D. 16.00 - 17.00
Di 07.03.2017 A Susette G. 09.10 - 10.10
Di 07.03.2017 A Patrick H. 18.15 - 19.10
Mi 08.03.2017 A Veronica D. 12.15 - 13.15
Mi 08.03.2017 A Karin W. 18.15 - 19.15
Fr 10.03.2017 A Paulo A. 09.10 - 10.10
Fr 10.03.2017 A Gino K. 18.00 - 18.55
So 12.03.2017 A Wan Soo Y. 12.00 - 13.00
So 12.03.2017 A Veronica D. 16.00 - 17.00
Affoltern a.A. Di 28.02.2017 A Sophie S. 19.00 - 20.00
Mi 01.03.2017 A Barbara H. 09.00 - 09.55
Do 02.03.2017 A Monika E. 19.00 - 20.00
Fr 03.03.2017 A Simone K. 09.45 - 10.45
Sa 04.03.2017 A Barbara H. 09.30 - 10.25
So 05.03.2017 A Manuela B. 10.30 - 11.30
Di 07.03.2017 A Sophie S. 19.00 - 20.00
Mi 08.03.2017 A Barbara H. 09.00 - 09.55
Do 09.03.2017 A Monika E. 19.00 - 20.00
Fr 10.03.2017 A Simone K. 09.45 - 10.45
Sa 11.03.2017 A Manuela B. 09.30 - 10.25
Aigle Mi 01.03.2017 A Nelson B. 09.15 - 10.10
Do 02.03.2017 A Laurène G. 18.00 - 18.55
Sa 04.03.2017 A Team 10.00 - 10.55
Mo 06.03.2017 A Laurène G. 19.30 - 20.25
Mi 08.03.2017 A Nelson B. 09.15 - 10.10
Do 09.03.2017 A Laurène G. 18.00 - 18.55
Sa 11.03.2017 A Laurène G. 10.00 - 10.55
Mo 13.03.2017 A Laurène G. 19.30 - 20.25
Bellinzona Di 28.02.2017 A Luciana G. 10.15 - 11.00
Do 02.03.2017 A Tatiane R. 12.15 - 13.00
Do 02.03.2017 A Sara Z. 19.10 - 20.10
Mo 06.03.2017 A Sara Z. 18.00 - 19.00
Di 07.03.2017 A Luciana G. 10.15 - 11.00
Do 09.03.2017 A Tatiane R. 12.15 - 13.00
Do 09.03.2017 A Sara Z. 19.10 - 20.10
Mo 13.03.2017 A Sara Z. 18.00 - 19.00
Boudevilliers Di 28.02.2017 A Christopher R. 09.30 - 10.25
Di 28.02.2017 A Maryline M. 18.30 - 19.25
Sa 04.03.2017 A Team 09.30 - 10.25
Di 07.03.2017 A Annick P. 09.30 - 10.25
Di 07.03.2017 A Annick P. 18.30 - 19.25
Sa 11.03.2017 A Team 09.30 - 10.25
Bülach Di 28.02.2017 A Elke T. 09.00 - 09.55
Di 28.02.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Mi 01.03.2017 A Corina G. 18.00 - 18.55
Do 02.03.2017 A Nicolas P. 17.30 - 18.25
Fr 03.03.2017 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Sa 04.03.2017 A Tiziana P. 09.45 - 10.40
Sa 04.03.2017 A Katja R. 11.15 - 12.15
Mo 06.03.2017 A Michelle S. 12.15 - 13.15
Di 07.03.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Di 07.03.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Mi 08.03.2017 A Corina G. 18.00 - 18.55
Do 09.03.2017 A Nicolas P. 17.30 - 18.25
Fr 10.03.2017 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Sa 11.03.2017 A Tiziana P. 09.45 - 10.40
Sa 11.03.2017 A Katja R. 11.15 - 12.15
So 12.03.2017 A Katharina J. 15.30 - 16.25
Mo 13.03.2017 A Michelle S. 12.15 - 13.15
Bulle Di 28.02.2017 A Roxane D. 20.00 - 20.55
Mi 01.03.2017 A Roxane D. 19.00 - 19.55
Fr 03.03.2017 A Roxane D. 18.30 - 19.30
So 05.03.2017 A Roxane D. 10.00 - 10.55
Mo 06.03.2017 A Douglas A. 09.15 - 10.15
Di 07.03.2017 A Douglas A. 12.15 - 12.45
Di 07.03.2017 A Roxane D. 20.00 - 20.55
Mi 08.03.2017 A Roxane D. 19.00 - 19.55
Do 09.03.2017 A Team 12.15 - 12.45
Fr 10.03.2017 A Roxane D. 18.30 - 19.30
So 12.03.2017 A Hervé Val B. 10.00 - 10.55
Mo 13.03.2017 A Douglas A. 09.15 - 10.15
Corcelles Do 02.03.2017 Maryline M. 12.15 - 13.10
Mo 06.03.2017 A Annick P. 09.30 - 10.25
Mi 08.03.2017 A Annick P. 19.00 - 19.55
Do 09.03.2017 Maryline M. 12.15 - 13.10
Mo 13.03.2017 A Annick P. 09.30 - 10.25
Dielsdorf Mi 01.03.2017 A Katja R. 10.00 - 11.00
Mi 01.03.2017 A Marco W. 20.00 - 21.00
Do 02.03.2017 A Veronica D. 18.00 - 18.55
Fr 03.03.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Fr 03.03.2017 A Rico C. 18.00 - 18.55
So 05.03.2017 A Marco W. 10.00 - 11.00
Mo 06.03.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Mi 08.03.2017 A Katja R. 10.00 - 11.00
Mi 08.03.2017 A Marco W. 20.00 - 21.00
Do 09.03.2017 A Joyce H. 18.00 - 18.55
Fr 10.03.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Fr 10.03.2017 A Rico C. 18.00 - 18.55
So 12.03.2017 A Marco W. 10.00 - 11.00
Mo 13.03.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Dietikon Di 28.02.2017 A Corinne S. 17.45 - 18.40
Mi 01.03.2017 A Renate P. 19.00 - 20.00
Fr 03.03.2017 A Sophie S. 19.00 - 20.00
Sa 04.03.2017 A Wan Soo Y. 11.00 - 12.00
Mo 06.03.2017 A Monika E. 12.15 - 13.15
Mo 06.03.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Di 07.03.2017 A Corinne S. 17.45 - 18.40
Mi 08.03.2017 A Renate P. 19.00 - 20.00
Fr 10.03.2017 A Sophie St. 19.00 - 20.00
Sa 11.03.2017 A Wan Soo Y. 11.00 - 12.00
Mo 13.03.2017 A Monika E. 12.15 - 13.15
Mo 13.03.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Dübendorf Di 28.02.2017 A Joram S. 18.00 - 18.55
Mi 01.03.2017 A Katayoun v. G. 10.15 - 11.15
Mi 01.03.2017 A Wan Soo Y. 20.00 - 21.00
Do 02.03.2017 A Sabrina P. 12.15 - 13.00
Fr 03.03.2017 A Giovanni S. 18.30 - 19.30
So 05.03.2017 A Erich H. 11.00 - 12.00
So 05.03.2017 A Ralf B. 16.00 - 16.55
Mo 06.03.2017 A Ivan J. 19.45 - 20.45
Di 07.03.2017 A Joram S. 18.00 - 18.55
Mi 08.03.2017 A Katayoun v. G. 10.15 - 11.15
Mi 08.03.2017 A Wan Soo Y. 20.00 - 21.00
Do 09.03.2017 A Sabrina P. 12.15 - 13.00
Fr 10.03.2017 A Giovanni S. 18.30 - 19.30
So 12.03.2017 A Erich H. 11.00 - 12.00
So 12.03.2017 A Ralf B. 16.00 - 16.55
Mo 13.03.2017 A Nina H. 19.45 - 20.45
Fribourg Di 28.02.2017 A Reka P. 18.00 - 18.55
Fr 03.03.2017 A Hervé Val B. 17.30 - 18.30
So 05.03.2017 A Team 10.00 - 11.00
Mo 06.03.2017 A Donat P. 12.15 - 13.15
Mo 06.03.2017 A Isabelle P. 18.00 - 18.55
Di 07.03.2017 A Reka P. 18.00 - 18.55
Fr 10.03.2017 A Hervé Val B. 17.30 - 18.30
So 12.03.2017 A Donat P. 10.00 - 11.00
Mo 13.03.2017 A Marianne G. 12.15 - 13.15
Mo 13.03.2017 A Isabelle P. 18.00 - 18.55
Genf Cygnes Mi 01.03.2017 A Angélique H. 18.00 - 18.55
Do 02.03.2017 A Angélique H. 12.15 - 13.10
Mo 06.03.2017 A Damien H. 19.00 - 19.55
Mi 08.03.2017 A Angélique H. 18.00 - 18.55
Do 09.03.2017 A Angélique H. 12.15 - 13.10
Sa 11.03.2017 A Tayisa L. 10.00 - 10.45
Mo 13.03.2017 A Damien H. 19.00 - 19.55
Genf Rhône Di 28.02.2017 A Tayisa L. 09.15 - 10.15
Di 28.02.2017 A Julien L. 18.00 - 18.55
Mi 01.03.2017 A Julien L. 12.10 - 13.10
Do 02.03.2017 A Rémi D. 18.00 - 18.55
So 05.03.2017 A Julien L. 11.00 - 12.00
Mo 06.03.2017 A Julien L. 19.00 - 20.00
Di 07.03.2017 A Tayisa L. 09.15 - 10.15
Di 07.03.2017 A Julien L. 18.00 - 18.55
Mi 08.03.2017 A Julien L. 12.10 - 13.10
Do 09.03.2017 A Rémi D. 18.00 - 18.55
Mo 13.03.2017 A Extern 19.00 - 20.00
Horgen Di 28.02.2017 Melanie F. 12.15 - 13.00
Mi 01.03.2017 A Simone K. 10.00 - 11.00
Do 02.03.2017 A Francisca B. 19.00 - 20.00
Fr 03.03.2017 A Francisca B. 06.15 - 07.15
Mo 06.03.2017 Valérie H. 18.00 - 18.55
Di 07.03.2017 Melanie F. 12.15 - 13.00
Mi 08.03.2017 A Simone K. 10.00 - 11.00
Do 09.03.2017 A Francisca B. 19.00 - 20.00
Fr 10.03.2017 A Francisca B. 06.15 - 07.15
Mo 13.03.2017 Valérie H. 18.00 - 18.55
Jona Mi 01.03.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 01.03.2017 A Susanne T. 19.30 - 20.30
Do 02.03.2017 A Ralf B. 19.00 - 20.00
Fr 03.03.2017 A Aléa A. 09.00 - 10.00
Mo 06.03.2017 A Susanne T. 20.00 - 21.15
Mi 08.03.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 08.03.2017 A Susanne T. 19.30 - 20.30
Do 09.03.2017 A Ralf B. 19.00 - 20.00
Fr 10.03.2017 A Aléa A. 09.00 - 10.00
Mo 13.03.2017 A Susanne T. 20.00 - 21.15
Kloten Mi 01.03.2017 A Nicole M. 09.00 - 09.55
Mi 01.03.2017 A Heinz B. 19.00 - 19.55
Do 02.03.2017 A Corina G. 12.15 - 13.15
Do 02.03.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Fr 03.03.2017 A Tiziana P. 10.00 - 11.00
Sa 04.03.2017 A Katayoun v. G. 09.30 - 10.25
So 05.03.2017 A Nino P. 11.00 - 12.00
Mo 06.03.2017 A Katayoun v. G. 12.15 - 13.15
Mo 06.03.2017 A Daniela F. 19.00 - 20.00
Mi 08.03.2017 A Nicole M. 09.00 - 09.55
Mi 08.03.2017 A Daniela H. 19.00 - 19.55
Do 09.03.2017 A Corina G. 12.15 - 13.15
Do 09.03.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Fr 10.03.2017 A Tiziana P. 10.00 - 11.00
Sa 11.03.2017 A Daniela H. 09.30 - 10.25
So 12.03.2017 A Nino P. 11.00 - 12.00
Mo 13.03.2017 A Katayoun v. G. 12.15 - 13.15
Mo 13.03.2017 A Daniela F. 19.00 - 20.00
La Chaux-de-Fonds Di 28.02.2017 A Sarah T. 18.30 - 19.30
Do 02.03.2017 A Magali C. 12.15 - 13.15
Do 02.03.2017 A Virginie C. 19.00 - 20.00
Di 07.03.2017 A Sarah T. 18.30 - 19.25
Do 09.03.2017 A Magali C. 12.15 - 13.15
Do 09.03.2017 A Virginie C. 19.00 - 20.00
Lachen Do 02.03.2017 A Heike N. 18.00 - 19.00
Fr 03.03.2017 A Sandra M. 18.30 - 19.30
Mo 06.03.2017 A Melanie W. 18.00 - 18.55
Do 09.03.2017 A Heike N. 18.00 - 19.00
Fr 10.03.2017 A Sandra M. 18.30 - 19.30
Mo 13.03.2017 A Melanie W. 18.00 - 18.55
Lausanne Chauderon Di 28.02.2017 A Christian T. 20.00 - 20.55
Mi 01.03.2017 A Sandra A. 19.00 - 19.55
Mo 06.03.2017 A St-Paul L. 19.00 - 19.55
Di 07.03.2017 A Christian T. 20.00 - 20.55
Mi 08.03.2017 A Sandra A. 19.00 - 19.55
Mo 13.03.2017 A St-Paul L. 19.00 - 19.55
Lausanne Gare Mi 01.03.2017 A Aicha H. 12.15 - 13.10
Mi 01.03.2017 A Pradeep K. 18.00 - 18.55
Do 02.03.2017 A Shada A. 20.00 - 20.55
Fr 03.03.2017 A Cyril T. 12.15 - 13.15
Sa 04.03.2017 A Aude N. 10.30 - 11.25
Mi 08.03.2017 A Aicha H. 12.15 - 13.10
Mi 08.03.2017 A Pradeep K. 18.00 - 18.55
Do 09.03.2017 A Shada A. 20.00 - 20.55
Fr 10.03.2017 A Cyril T. 12.15 - 13.15
Sa 11.03.2017 A Shada A. 10.30 - 11.25
Lausanne Théatre Mi 01.03.2017 A Aude N. 19.00 - 19.55
Do 02.03.2017 A Shada A. 18.00 - 18.55
Mo 06.03.2017 A Sandra A. 09.15 - 09.40
Mi 08.03.2017 A Aude N. 19.00 - 19.55
Do 09.03.2017 A Shada A. 18.00 - 18.55
Mo 13.03.2017 A Sandra A. 09.15 - 09.40
Losone Di 28.02.2017 A Francesca B. 18.20 - 19.20
Do 02.03.2017 A Tatiane R. 09.10 - 10.00
Fr 03.03.2017 A Ursina F. 19.00 - 20.00
Mo 06.03.2017 A Francesca B. 12.15 - 13.00
Di 07.03.2017 A Francesca B. 18.20 - 19.20
Do 09.03.2017 A Tatiane R. 09.10 - 10.00
Fr 10.03.2017 A Ursina F. 19.00 - 20.00
Mo 13.03.2017 A Francesca B. 12.15 - 13.00
Lugano Mi 01.03.2017 A Tatiane R. 20.00 - 21.00
Fr 03.03.2017 A Tatiane R. 13.15 - 14.00
Mo 06.03.2017 A Valentina M. 10.15 - 11.00
Mo 06.03.2017 A Tatiane R. 19.00 - 20.00
Mi 08.03.2017 A Tatiane R. 20.00 - 21.00
Fr 10.03.2017 A Tatiane R. 13.15 - 14.00
Mo 13.03.2017 A Valentina M. 10.15 - 11.00
Mo 13.03.2017 A Tatiane R. 19.00 - 20.00
Martigny Do 02.03.2017 A Stéphanie C. 20.15 - 21.15
Mo 06.03.2017 A Aude Z. 09.15 - 10.10
Di 07.03.2017 A Stéphanie C. 18.15 - 19.10
Do 09.03.2017 A Stéphanie C. 20.15 - 21.15
Mo 13.03.2017 A Aude Z. 09.15 - 10.10
Meilen Di 28.02.2017 A Susanne T. 19.30 - 20.30
Fr 03.03.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
So 05.03.2017 A André S. 10.30 - 11.30
Mo 06.03.2017 A Ursula B. 18.00 - 18.55
Di 07.03.2017 A Michèle S. 19.30 - 20.30
Fr 10.03.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
So 12.03.2017 A André S. 10.30 - 11.30
Mo 13.03.2017 A Ursula B. 18.00 - 18.55
Netstal Di 28.02.2017 A Walter D. 19.00 - 20.00
Mi 01.03.2017 A Laura H. 19.00 - 20.00
Do 02.03.2017 A Laura H. 20.00 - 21.00
Fr 03.03.2017 Ursula B. 09.00 - 09.55
Sa 04.03.2017 A Walter D. 10.00 - 11.00
Di 07.03.2017 A Walter D. 19.00 - 20.00
Mi 08.03.2017 A Walter D. 19.00 - 20.00
Do 09.03.2017 A Laura H. 20.00 - 21.00
Fr 10.03.2017 Ursula B. 09.00 - 09.55
Sa 11.03.2017 A Walter D. 10.00 - 11.00
Neuchâtel City-Centre Di 28.02.2017 A Hervé F. 18.00 - 18.55
Fr 03.03.2017 A Didier D. 09.30 - 10.25
So 05.03.2017 A Team 10.00 - 10.55
Di 07.03.2017 A Hervé F. 18.00 - 18.55
Mi 08.03.2017 A Hervé F. 12.15 - 13.10
Fr 10.03.2017 A Didier D. 09.30 - 10.25
So 12.03.2017 A Team 10.00 - 10.55
Neuchâtel Nid-du-Crô Do 02.03.2017 A Alexandre D. 18.45 - 19.10
Do 09.03.2017 A Alexandre D. 18.45 - 19.10
Nyon Di 28.02.2017 A Stéphane M. 19.30 - 20.30
Mi 01.03.2017 A Sephora B. 09.15 - 10.10
Mi 01.03.2017 A Carole Ba. 18.30 - 19.25
Fr 03.03.2017 A Rogerio Z. 12.15 - 13.15
Sa 04.03.2017 A Stéphane M. 09.30 - 10.25
Di 07.03.2017 A Stéphane M. 19.30 - 20.30
Mi 08.03.2017 A Sephora B. 09.15 - 10.10
Mi 08.03.2017 A Carole Ba. 18.30 - 19.25
Fr 10.03.2017 A Rogerio Z. 12.15 - 13.15
Rüti Mi 01.03.2017 A Joëlle R. 19.30 - 20.30
Sa 04.03.2017 A Joëlle R. 10.00 - 11.00
So 05.03.2017 A Roger B. 10.30 - 11.30
Mo 06.03.2017 A Angela K. 09.00 - 10.00
Mo 06.03.2017 A Ralf B. 17.45 - 18.45
Mi 08.03.2017 A Joëlle R. 19.30 - 20.30
Sa 11.03.2017 A Joëlle R. 10.00 - 11.00
So 12.03.2017 A Roger B. 10.30 - 11.30
Mo 13.03.2017 A Angela K. 09.00 - 10.00
Mo 13.03.2017 A Ralf B. 17.45 - 18.45
Sion Di 28.02.2017 A Stéphanie L. 19.00 - 20.00
Mi 01.03.2017 A Lionel G. 09.15 - 10.15
Do 02.03.2017 A Stéphanie L. 18.00 - 19.00
Sa 04.03.2017 A Team 10.00 - 11.00
Mo 06.03.2017 A Angelina H. 09.15 - 10.15
Di 07.03.2017 A Stéphanie L. 19.00 - 20.00
Mi 08.03.2017 A Lionel G. 09.15 - 10.15
Do 09.03.2017 A Stéphanie L. 18.00 - 19.00
Sa 11.03.2017 A Team 10.00 - 11.00
Mo 13.03.2017 A Angelina H. 09.15 - 10.15
Stäfa Mi 01.03.2017 A Ralf B. 19.30 - 20.30
Do 02.03.2017 A Nadia B. 19.00 - 20.00
Sa 04.03.2017 A Tanja T. 11.15 - 12.15
Mo 06.03.2017 A Sybille J. 09.00 - 10.00
Mo 06.03.2017 A Melanie W. 12.00 - 13.00
Mo 06.03.2017 A Deborah B. 20.00 - 21.00
Mi 08.03.2017 A Sybille J. 19.30 - 20.30
Do 09.03.2017 A Nadia B. 19.00 - 20.00
Sa 11.03.2017 A Michèle S. 11.15 - 12.15
Mo 13.03.2017 A Sybille J. 09.00 - 10.00
Mo 13.03.2017 A Melanie W. 12.00 - 13.00
Mo 13.03.2017 A Deborah B. 20.00 - 21.00
Uster Di 28.02.2017 A Nina S. 07.00 - 08.00
Di 28.02.2017 A Heike N. 10.00 - 11.00
Mi 01.03.2017 A Priska T. 18.00 - 18.55
Sa 04.03.2017 A Gabriela A. 10.45 - 11.45
Sa 04.03.2017 A Nadine F. 13.00 - 14.00
Mo 06.03.2017 A Nadine F. 12.15 - 13.15
Mo 06.03.2017 A Nicolas P. 20.00 - 21.00
Di 07.03.2017 A Nina S. 07.00 - 08.00
Di 07.03.2017 A Jasmin Z. 10.00 - 11.00
Mi 08.03.2017 A Priska T. 18.00 - 18.55
Sa 11.03.2017 A Gabriela A. 10.45 - 11.45
Sa 11.03.2017 A Nadine F. 13.00 - 14.00
Mo 13.03.2017 A Nadine F. 12.15 - 13.15
Mo 13.03.2017 A Daniela B. 20.00 - 21.00
Vevey Mi 01.03.2017 A Audrey T. 12.15 - 13.00
Do 02.03.2017 A Valérie A. 19.45 - 20.40
Fr 03.03.2017 A Audrey T. 17.45 - 18.40
So 05.03.2017 A Audrey T. 10.00 - 11.00
Wädenswil Di 28.02.2017 A Esther T. 10.00 - 11.00
Di 28.02.2017 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 03.03.2017 A Claudia R. 10.05 - 11.00
Mo 06.03.2017 A Francisca B. 20.00 - 21.15
Di 07.03.2017 A Esther T. 10.00 - 11.00
Di 07.03.2017 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 10.03.2017 A Valérie H. 10.05 - 11.00
Mo 13.03.2017 A Francisca B. 20.00 - 21.15
Wetzikon Di 28.02.2017 A Rita T. 09.50 - 10.50
Di 28.02.2017 A Sabrina P. 19.00 - 20.00
Do 02.03.2017 A Susanne B. 12.15 - 13.15
Do 02.03.2017 A Susanne B. 19.30 - 20.30
Sa 04.03.2017 A Nina S. 13.00 - 14.00
So 05.03.2017 A Karin Bi. 10.00 - 10.55
Mo 06.03.2017 A Rahel K. 18.45 - 19.45
Di 07.03.2017 A Rita T. 09.50 - 10.50
Di 07.03.2017 A Sabrina P. 19.00 - 20.00
Do 09.03.2017 A Rahel K. 12.15 - 13.15
Do 09.03.2017 A Susanne B. 19.30 - 20.30
Sa 11.03.2017 A Rahel K. 13.00 - 14.00
So 12.03.2017 A Astrid Z. 10.00 - 10.55
Mo 13.03.2017 A Rahel K. 18.45 - 19.45
Zürich-Altstetten Di 28.02.2017 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mi 01.03.2017 A Ivan J. 19.30 - 20.30
Do 02.03.2017 A Sarina T. 09.15 - 10.15
Do 02.03.2017 A Monika E. 12.15 - 13.15
Do 02.03.2017 A Florian P. 20.00 - 21.00
Fr 03.03.2017 A Ivan J. 19.00 - 20.00
Sa 04.03.2017 A Susette G. 15.30 - 16.30
So 05.03.2017 A David S. 11.00 - 12.00
Mo 06.03.2017 A Sophie St. 19.30 - 20.30
Di 07.03.2017 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mi 08.03.2017 A Ivan J. 19.30 - 20.30
Do 09.03.2017 A Sophie St. 09.15 - 10.15
Do 09.03.2017 A Monika E. 12.15 - 13.15
Do 09.03.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Fr 10.03.2017 A Daniela S. 19.00 - 20.00
Sa 11.03.2017 A Susette G. 15.30 - 16.30
So 12.03.2017 A Paulo A. 11.00 - 12.00
Mo 13.03.2017 A Sarina T. 19.30 - 20.30
Zürich-Central Di 28.02.2017 A Katja G. 06.45 - 07.45
Di 28.02.2017 A Odette P. 13.15 - 14.15
Mi 01.03.2017 A André S. 12.15 - 13.15
Do 02.03.2017 A Karin W. 19.00 - 20.00
Sa 04.03.2017 A Katja G. 12.00 - 13.00
So 05.03.2017 A Gino K. 15.30 - 16.30
Mo 06.03.2017 A Sophie St. 12.15 - 13.15
Mo 06.03.2017 A Daniela S. 19.30 - 20.25
Di 07.03.2017 A Katja G. 06.45 - 07.45
Di 07.03.2017 A Odette P. 13.15 - 14.15
Mi 08.03.2017 A André S. 12.15 - 13.15
Do 09.03.2017 A Karin W. 19.00 - 20.00
Sa 11.03.2017 A Heinz B. 12.00 - 13.00
So 12.03.2017 A Wan Soo Y. 15.30 - 16.30
Mo 13.03.2017 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mo 13.03.2017 A Daniela S. 19.30 - 20.25
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett