BODYPUMP®

Intensives Kräftigungstraining mit Langhanteln


Das Original-Langhantel-Training aus Neuseeland ist ein athletisches Ganzkörper-Workout. Es trainiert die Hauptmuskelgruppen Beine, Gesäss, Rücken, Brust, Arme und Bauch, verbessert Kraft und Ausdauer. Ihre Trainingsbelastung bestimmen Sie durch individuelle Gewichtswahl selbst. Die choreografierten Lektionen zu anregender Musik wechseln alle drei Monate.

Dauer:
30, 45 oder 55 Minuten
Intensität: hoch
Geeignet für: alle, die gerne hart trainieren

Kurse BODYPUMP® der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Oerlikon Mo 20.11.2017 A Veronica D. 12.00 - 12.45
Mo 20.11.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Di 21.11.2017 A Markus P. 07.00 - 08.00
Mi 22.11.2017 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.15
Mi 22.11.2017 A Giovanni S. 20.00 - 21.00
Do 23.11.2017 A Daniela F. 07.00 - 08.00
Do 23.11.2017 A Michel O. 19.00 - 19.55
Fr 24.11.2017 A Veronica D. 09.15 - 10.15
Fr 24.11.2017 A Nadine F. 17.00 - 18.00
Sa 25.11.2017 A Daniela F. 10.15 - 11.10
Sa 25.11.2017 A Stefan V. 15.30 - 16.25
Mo 27.11.2017 A Veronica D. 12.00 - 12.45
Mo 27.11.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Di 28.11.2017 A Heinz B. 07.00 - 08.00
Mi 29.11.2017 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.15
Mi 29.11.2017 A Giovanni S. 20.00 - 21.00
Do 30.11.2017 A Daniela F. 07.00 - 08.00
Do 30.11.2017 A Michel O. 19.00 - 19.55
Fr 01.12.2017 A Cristina M. 09.15 - 10.15
Fr 01.12.2017 A Nadine F. 17.00 - 18.00
Sa 02.12.2017 A Patrick H. 10.15 - 11.10
Sa 02.12.2017 A Cristina M. 15.30 - 16.25
Zürich-Stauffacher Mo 20.11.2017 A Martin B. 17.00 - 17.55
Mo 20.11.2017 A Gino K. 20.00 - 21.00
Mi 22.11.2017 A Silke W. 11.15 - 12.10
Mi 22.11.2017 A Martin B. 12.15 - 13.15
Mi 22.11.2017 A Paulo A. 20.00 - 21.00
Do 23.11.2017 A Melanie W. 07.00 - 08.00
Fr 24.11.2017 A Monika E. 18.30 - 19.30
Sa 25.11.2017 A Monika E. 16.00 - 17.00
So 26.11.2017 A Odette P. 11.00 - 12.00
Mo 27.11.2017 A Martin B. 17.00 - 17.55
Mo 27.11.2017 A Sabine B. 20.00 - 21.00
Mi 29.11.2017 A Aybüke K. 11.15 - 12.10
Mi 29.11.2017 A Martin B. 12.15 - 13.15
Mi 29.11.2017 A Paulo A. 20.00 - 21.00
Do 30.11.2017 A Melanie W. 07.00 - 08.00
Fr 01.12.2017 A Monika E. 18.30 - 19.30
Sa 02.12.2017 A Sabine B. 16.00 - 17.00
So 03.12.2017 A Monika E. 11.00 - 12.00
Zürich-Tiefenbrunnen Di 21.11.2017 A Susette G. 09.10 - 10.10
Di 21.11.2017 A Patrick H. 18.15 - 19.10
Mi 22.11.2017 A Aybüke K. 12.15 - 13.15
Mi 22.11.2017 A Wan Soo Y. 18.15 - 19.15
Fr 24.11.2017 A Irina S. 09.10 - 10.10
Fr 24.11.2017 A Morena C. 18.00 - 18.55
So 26.11.2017 A Paulo A. 12.00 - 13.00
So 26.11.2017 A Roy F. 16.00 - 17.00
Di 28.11.2017 A Susette G. 09.10 - 10.10
Di 28.11.2017 A Patrick H. 18.15 - 19.10
Mi 29.11.2017 A Irina S. 12.15 - 13.15
Mi 29.11.2017 A Wan Soo Y. 18.15 - 19.15
Fr 01.12.2017 A Irina S. 09.10 - 10.10
Fr 01.12.2017 A Gino K. 18.00 - 18.55
So 03.12.2017 A Wan Soo Y. 12.00 - 13.00
So 03.12.2017 A Morena C. 16.00 - 17.00
Affoltern a.A. Di 21.11.2017 A Sophie S. 19.00 - 20.00
Mi 22.11.2017 A Barbara H. 09.00 - 09.55
Do 23.11.2017 A Monika E. 19.00 - 20.00
Fr 24.11.2017 A Sophie S. 09.15 - 10.15
Sa 25.11.2017 A Barbara H. 09.30 - 10.25
So 26.11.2017 A Simone K. 10.30 - 11.30
Di 28.11.2017 A Sophie S. 19.00 - 20.00
Mi 29.11.2017 A Barbara H. 09.00 - 09.55
Do 30.11.2017 A Monika E. 19.00 - 20.00
Fr 01.12.2017 Melanie W. 09.15 - 10.15
Sa 02.12.2017 A Manuela B. 10.00 - 11.00
Aigle Mo 20.11.2017 A Cristell K. 19.30 - 20.25
Mi 22.11.2017 A Nelson B. 09.15 - 10.10
Do 23.11.2017 A Team 18.00 - 18.55
Sa 25.11.2017 A Cristell K. 10.00 - 10.55
Mo 27.11.2017 A Cristell K. 19.30 - 20.25
Mi 29.11.2017 A Nelson B. 09.15 - 10.10
Do 30.11.2017 A Team 18.00 - 18.55
Sa 02.12.2017 A Laurène G. 10.00 - 10.55
Bellinzona Mo 20.11.2017 A Sara Z. 18.00 - 19.00
Di 21.11.2017 A Luciana G. 10.15 - 11.00
Di 21.11.2017 A Fabia A. 17.00 - 17.45
Do 23.11.2017 A Tatiane R. 12.10 - 13.00
Do 23.11.2017 A Fabia A. 18.30 - 19.30
Mo 27.11.2017 A Sara Z. 18.00 - 19.00
Di 28.11.2017 A Luciana G. 10.15 - 11.00
Di 28.11.2017 A Fabia A. 17.00 - 17.45
Do 30.11.2017 A Tatiane R. 12.10 - 13.00
Do 30.11.2017 A Fabia A. 18.30 - 19.30
Boudevilliers Di 21.11.2017 A Virginie C. 09.30 - 10.25
Di 21.11.2017 A Christopher R. 18.30 - 19.25
Sa 25.11.2017 A Team 09.30 - 10.25
Di 28.11.2017 A Virginie C. 09.30 - 10.25
Di 28.11.2017 A Christopher R. 18.30 - 19.25
Sa 02.12.2017 A Virginie C. 09.30 - 10.25
Bülach Mo 20.11.2017 A Doris H. 12.15 - 13.15
Di 21.11.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Di 21.11.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Mi 22.11.2017 A Morena C. 18.00 - 18.55
Do 23.11.2017 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Fr 24.11.2017 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Sa 25.11.2017 A Tiziana P. 09.45 - 10.40
Sa 25.11.2017 A Veronica D. 11.15 - 12.15
So 26.11.2017 A Cinzia D. 15.30 - 16.30
Mo 27.11.2017 A Doris H. 12.15 - 13.15
Di 28.11.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Di 28.11.2017 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Mi 29.11.2017 A Doris H. 18.00 - 18.55
Do 30.11.2017 A Nicolas P. 18.00 - 18.55
Fr 01.12.2017 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Sa 02.12.2017 A Tiziana P. 09.45 - 10.40
Sa 02.12.2017 A Katja R. 11.15 - 12.15
So 03.12.2017 A Nicolas P. 11.00 - 12.00
So 03.12.2017 A Cinzia D. 15.30 - 16.30
Bulle Mo 20.11.2017 A Vanessa B. 09.15 - 10.15
Di 21.11.2017 A Vanessa B. 12.15 - 12.45
Di 21.11.2017 A Hervé Val B. 20.00 - 21.00
Mi 22.11.2017 A Roxane D. 19.00 - 19.55
Do 23.11.2017 A Vanessa B. 12.15 - 12.45
Fr 24.11.2017 A Team 18.30 - 19.30
Mo 27.11.2017 A Vanessa B. 09.15 - 10.15
Di 28.11.2017 A Vanessa B. 12.15 - 12.45
Di 28.11.2017 A Team 20.00 - 21.00
Mi 29.11.2017 A Roxane D. 19.00 - 19.55
Do 30.11.2017 A Vanessa B. 12.15 - 12.45
Fr 01.12.2017 A Team 18.30 - 19.30
Corcelles Mo 20.11.2017 A Annick P. 09.30 - 10.25
Mi 22.11.2017 A Annick P. 19.00 - 19.55
Mo 27.11.2017 A Annick P. 09.30 - 10.25
Mi 29.11.2017 A Annick P. 19.00 - 19.55
Dielsdorf Mo 20.11.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Mi 22.11.2017 A Katja R. 10.00 - 11.00
Mi 22.11.2017 A Marco W. 20.00 - 21.00
Do 23.11.2017 A Joyce H. 18.00 - 18.55
Fr 24.11.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Fr 24.11.2017 A Yvonne E. 18.00 - 19.00
So 26.11.2017 A Elke T. 10.00 - 11.00
Mo 27.11.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Mi 29.11.2017 A Katja R. 10.00 - 11.00
Mi 29.11.2017 A Marco W. 20.00 - 21.00
Do 30.11.2017 A Joyce H. 18.00 - 18.55
Fr 01.12.2017 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Fr 01.12.2017 A Yvonne E. 18.00 - 19.00
So 03.12.2017 A Marco W. 10.00 - 11.00
Dietikon Mo 20.11.2017 A Monika E. 12.15 - 13.15
Mo 20.11.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Di 21.11.2017 A Corinne S. 17.45 - 18.40
Mi 22.11.2017 A Renate P. 19.00 - 20.00
Fr 24.11.2017 A Sarina T. 19.00 - 20.00
Sa 25.11.2017 A Monika E. 11.00 - 12.00
Mo 27.11.2017 A Monika E. 12.15 - 13.15
Mo 27.11.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Di 28.11.2017 A Corinne S. 17.45 - 18.40
Mi 29.11.2017 A Renate P. 19.00 - 20.00
Fr 01.12.2017 A Sarina T. 19.00 - 20.00
Sa 02.12.2017 A Wan Soo Y. 11.00 - 12.00
Dübendorf Mo 20.11.2017 A Nina H. 19.45 - 20.45
Di 21.11.2017 A Joram S. 18.00 - 18.55
Mi 22.11.2017 A Katayoun v. G. 10.15 - 11.15
Mi 22.11.2017 A Ralf B. 20.00 - 21.00
Do 23.11.2017 A Sabrina P. 12.15 - 13.00
Fr 24.11.2017 A Aybüke K. 18.30 - 19.30
So 26.11.2017 A Erich H. 11.00 - 12.00
So 26.11.2017 A Ralf B. 16.00 - 16.55
Mo 27.11.2017 A Nina H. 19.45 - 20.45
Di 28.11.2017 A Joram S. 18.00 - 18.55
Mi 29.11.2017 A Katayoun v. G. 10.15 - 11.15
Mi 29.11.2017 A Ralf B. 20.00 - 21.00
Do 30.11.2017 A Sabrina P. 12.15 - 13.00
Fr 01.12.2017 A Giovanni S. 18.30 - 19.30
So 03.12.2017 A Erich H. 11.00 - 12.00
So 03.12.2017 A Ralf B. 16.00 - 16.55
Fribourg Mo 20.11.2017 A Hervé Val B. 17.30 - 18.25
Di 21.11.2017 A Hervé Val B. 10.15 - 11.15
Mi 22.11.2017 A Isabelle P. 17.30 - 18.25
Fr 24.11.2017 A Hervé Val B. 18.00 - 18.55
So 26.11.2017 A Hervé Val B. 09.30 - 10.25
Mo 27.11.2017 A Hervé Val B. 17.30 - 18.25
Di 28.11.2017 A Hervé Val B. 10.15 - 11.15
Mi 29.11.2017 A Isabelle P. 17.30 - 18.25
Fr 01.12.2017 A Hervé Val B. 18.00 - 18.55
So 03.12.2017 A Donat P. 09.30 - 10.25
Genf Cygnes Mo 20.11.2017 A Damien H. 19.00 - 19.55
Mi 22.11.2017 A Angélique H. 18.00 - 18.55
Do 23.11.2017 A Angélique H. 12.15 - 13.15
Mo 27.11.2017 A Damien H. 19.00 - 19.55
Mi 29.11.2017 A Angélique H. 18.00 - 18.55
Do 30.11.2017 A Angélique H. 12.15 - 13.15
Sa 02.12.2017 A Alexandre T. 10.00 - 10.55
So 03.12.2017 A Alexandre T. 10.00 - 10.45
Genf Rhône Mo 20.11.2017 A Julien L. 19.15 - 20.15
Di 21.11.2017 A Alexandre T. 10.00 - 11.00
Di 21.11.2017 A Rémi D. 18.00 - 18.55
Mi 22.11.2017 A Julien L. 12.10 - 13.10
Do 23.11.2017 A Julien L. 18.00 - 18.55
So 26.11.2017 A Team 10.00 - 10.55
Mo 27.11.2017 A Julien L. 19.15 - 20.15
Di 28.11.2017 A Alexandre T. 10.00 - 11.00
Di 28.11.2017 A Rémi D. 18.00 - 18.55
Mi 29.11.2017 A Julien L. 12.10 - 13.10
Do 30.11.2017 A Julien L. 18.00 - 18.55
So 03.12.2017 A Team 10.00 - 10.55
Horgen Mo 20.11.2017 Valentina M. 18.00 - 18.55
Di 21.11.2017 A Melanie F. 12.15 - 13.00
Mi 22.11.2017 A Simone K. 10.00 - 11.00
Do 23.11.2017 A Irina S. 19.00 - 20.00
Fr 24.11.2017 A Silke W. 06.15 - 07.15
Mo 27.11.2017 Valérie H. 18.00 - 18.55
Di 28.11.2017 A Melanie F. 12.15 - 13.00
Mi 29.11.2017 A Simone K. 10.00 - 11.00
Do 30.11.2017 A Morena C. 19.00 - 20.00
Fr 01.12.2017 A Francisca B. 06.15 - 07.15
Jona Mo 20.11.2017 A Susanne T. 20.00 - 21.15
Mi 22.11.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 22.11.2017 A Susanne T. 19.30 - 20.30
Do 23.11.2017 A Ralf B. 19.00 - 20.00
Fr 24.11.2017 A Aléa A. 09.00 - 10.00
Mo 27.11.2017 A Susanne T. 20.00 - 21.15
Mi 29.11.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 29.11.2017 A Susanne T. 19.30 - 20.30
Do 30.11.2017 A Ralf B. 19.00 - 20.00
Fr 01.12.2017 A Aléa A. 09.00 - 10.00
Kloten Mo 20.11.2017 A Katayoun v. G. 12.15 - 13.15
Mo 20.11.2017 A Daniela F. 19.00 - 20.00
Mi 22.11.2017 A Nicole M. 09.00 - 09.55
Mi 22.11.2017 A Daniela H. 19.00 - 20.00
Do 23.11.2017 A Corina G. 12.15 - 13.15
Do 23.11.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Fr 24.11.2017 A Nicole M. 10.00 - 11.00
Sa 25.11.2017 A Katayoun v. G. 09.25 - 10.25
So 26.11.2017 A Katharina J. 11.00 - 12.00
Mo 27.11.2017 A Katayoun v. G. 12.15 - 13.15
Mo 27.11.2017 A Daniela F. 19.00 - 20.00
Mi 29.11.2017 A Nicole M. 09.00 - 09.55
Mi 29.11.2017 A Daniela H. 19.00 - 20.00
Do 30.11.2017 A Corina G. 12.15 - 13.15
Do 30.11.2017 A Nino P. 19.00 - 20.00
Fr 01.12.2017 A Nicole M. 10.00 - 11.00
Sa 02.12.2017 A Daniela H. 09.25 - 10.25
So 03.12.2017 A Nino P. 11.00 - 12.00
La Chaux-de-Fonds Di 21.11.2017 A Sarah T. 18.30 - 19.25
Do 23.11.2017 A Virginie C. 12.15 - 13.15
Do 23.11.2017 A Virginie C. 19.00 - 20.00
Sa 25.11.2017 A Virginie C. 10.00 - 11.00
Di 28.11.2017 A Sarah T. 18.30 - 19.25
Do 30.11.2017 A Virginie C. 12.15 - 13.15
Do 30.11.2017 A Virginie C. 19.00 - 20.00
Lachen Mo 20.11.2017 A Melanie W. 18.00 - 18.55
Do 23.11.2017 A Sandra M. 18.00 - 19.00
Fr 24.11.2017 A Sandra M. 18.30 - 19.30
Mo 27.11.2017 A Melanie W. 18.00 - 18.55
Do 30.11.2017 A Sandra M. 18.00 - 19.00
Fr 01.12.2017 A Sandra M. 18.30 - 19.30
Lausanne Chauderon Mo 20.11.2017 A Pradeep K. 19.00 - 19.55
Di 21.11.2017 A Christian T. 20.00 - 20.55
Mi 22.11.2017 A Sandra A. 19.00 - 19.55
Mo 27.11.2017 A Pradeep K. 19.00 - 19.55
Di 28.11.2017 A Christian T. 20.00 - 20.55
Mi 29.11.2017 A Sandra A. 19.00 - 19.55
Lausanne Gare Mi 22.11.2017 A Aicha H. 12.15 - 13.15
Mi 22.11.2017 A Pradeep K. 18.00 - 18.55
Fr 24.11.2017 A Cyril T. 12.15 - 13.15
Sa 25.11.2017 A Sandra A. 10.30 - 11.30
Mi 29.11.2017 A Aicha H. 12.15 - 13.15
Mi 29.11.2017 A Pradeep K. 18.00 - 18.55
Fr 01.12.2017 A Cyril T. 12.15 - 13.15
Sa 02.12.2017 A Sandra A. 10.30 - 11.30
Lausanne Théatre Mo 20.11.2017 A Sandra A. 09.15 - 10.15
Mi 22.11.2017 A Aude N. 19.00 - 19.55
Do 23.11.2017 A Shada A. 18.00 - 18.55
Mo 27.11.2017 A Sandra A. 09.15 - 10.15
Mi 29.11.2017 A Aude N. 19.00 - 19.55
Do 30.11.2017 A Shada A. 18.00 - 18.55
Losone Mo 20.11.2017 A Francesca B. 12.15 - 13.00
Di 21.11.2017 A Francesca B. 18.20 - 19.20
Do 23.11.2017 A Tatiane R. 09.10 - 10.00
Fr 24.11.2017 A Ursina F. 19.00 - 20.00
Mo 27.11.2017 A Francesca B. 12.15 - 13.00
Di 28.11.2017 A Francesca B. 18.20 - 19.20
Do 30.11.2017 A Tatiane R. 09.10 - 10.00
Fr 01.12.2017 A Ursina F. 19.00 - 20.00
Lugano Mo 20.11.2017 A Valentina M. 09.15 - 10.10
Mo 20.11.2017 A Tatiane R. 19.00 - 20.00
Mi 22.11.2017 A Tatiane R. 20.00 - 21.00
Do 23.11.2017 A Valentina M. 18.00 - 19.00
Fr 24.11.2017 A Tatiane R. 13.15 - 14.00
Sa 25.11.2017 A Tatiane R. 10.00 - 11.00
Mo 27.11.2017 A Valentina M. 09.15 - 10.10
Mo 27.11.2017 A Tatiane R. 19.00 - 20.00
Mi 29.11.2017 A Tatiane R. 20.00 - 21.00
Do 30.11.2017 A Valentina M. 18.00 - 19.00
Fr 01.12.2017 A Tatiane R. 13.15 - 14.00
So 03.12.2017 A Tatiane R. 16.00 - 17.00
Martigny Mo 20.11.2017 A Aude Z. 09.15 - 10.10
Di 21.11.2017 A Stéphanie C. 18.15 - 19.10
Do 23.11.2017 A Stéphanie C. 20.15 - 21.15
Mo 27.11.2017 A Aude Z. 09.15 - 10.10
Di 28.11.2017 A Stéphanie C. 18.15 - 19.10
Do 30.11.2017 A Stéphanie C. 20.15 - 21.15
Meilen Mo 20.11.2017 A Nina S. 18.00 - 18.55
Di 21.11.2017 A Michèle S. 19.30 - 20.30
Fr 24.11.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
So 26.11.2017 A Irina S. 10.30 - 11.30
Mo 27.11.2017 A Irina S. 18.00 - 18.55
Di 28.11.2017 A Michèle S. 19.30 - 20.30
Fr 01.12.2017 A Nina S. 10.00 - 11.00
So 03.12.2017 A Irina S. 10.30 - 11.30
Netstal Di 21.11.2017 A Walter D. 19.00 - 20.00
Mi 22.11.2017 A Alexandra D. 19.00 - 20.00
Do 23.11.2017 A Laura H. 20.00 - 21.00
Fr 24.11.2017 A Alexandra D. 09.00 - 09.55
Sa 25.11.2017 A Walter D. 10.00 - 11.00
Di 28.11.2017 A Walter D. 19.00 - 20.00
Mi 29.11.2017 A Alexandra D. 19.00 - 20.00
Do 30.11.2017 A Laura H. 20.00 - 21.00
Fr 01.12.2017 A Alexandra D. 09.00 - 09.55
Sa 02.12.2017 A Walter D. 10.00 - 11.00
Neuchâtel City-Centre Di 21.11.2017 A Virginie C. 18.00 - 18.55
Mi 22.11.2017 A Didier D. 12.15 - 13.10
Fr 24.11.2017 A Didier D. 09.30 - 10.25
Di 28.11.2017 A Hervé F. 18.00 - 18.55
Mi 29.11.2017 A Hervé F. 12.15 - 13.10
Fr 01.12.2017 A Didier D. 09.30 - 10.25
So 03.12.2017 A Virginie C. 10.00 - 10.55
Nyon Di 21.11.2017 A Stéphane M. 19.30 - 20.30
Fr 24.11.2017 A Rogerio Z. 12.15 - 13.15
Fr 24.11.2017 A Stéphane M. 17.30 - 18.30
Sa 25.11.2017 A Team 13.00 - 14.00
Di 28.11.2017 A Stéphane M. 19.30 - 20.30
Fr 01.12.2017 A Rogerio Z. 12.15 - 13.15
Fr 01.12.2017 A Stéphane M. 17.30 - 18.30
Rüti Mo 20.11.2017 A Michèle S. 09.00 - 10.00
Mo 20.11.2017 A Ralf B. 17.45 - 18.45
Mi 22.11.2017 A Joëlle R. 19.30 - 20.30
Sa 25.11.2017 A Joëlle R. 10.00 - 11.00
So 26.11.2017 A Aybüke K. 10.30 - 11.30
Mo 27.11.2017 A Michèle S. 09.00 - 10.00
Mo 27.11.2017 A Ralf B. 17.45 - 18.45
Mi 29.11.2017 A Joëlle R. 19.30 - 20.30
Sa 02.12.2017 A Joëlle R. 10.00 - 11.00
So 03.12.2017 A Aybüke K. 10.30 - 11.30
Sion Di 21.11.2017 A Stéphanie L. 19.00 - 20.00
Mi 22.11.2017 A Stéphanie L. 09.15 - 10.15
Do 23.11.2017 A Stéphanie L. 18.00 - 19.00
Sa 25.11.2017 A Team 10.00 - 11.00
Di 28.11.2017 A Stéphanie L. 19.00 - 20.00
Mi 29.11.2017 A Stéphanie L. 09.15 - 10.15
Do 30.11.2017 A Stéphanie L. 18.00 - 19.00
Sa 02.12.2017 A Team 10.00 - 11.00
Stäfa Mo 20.11.2017 A Nina S. 09.00 - 10.00
Mo 20.11.2017 A Joëlle R. 12.00 - 13.00
Mo 20.11.2017 A Deborah B. 20.00 - 21.00
Mi 22.11.2017 A Irina S. 19.30 - 20.30
Do 23.11.2017 A Nadia B. 19.00 - 20.00
Sa 25.11.2017 A Irina S. 11.15 - 12.15
Sa 25.11.2017 A Aybüke K. 13.15 - 14.15
Mo 27.11.2017 A Sybille J. 09.00 - 10.00
Mo 27.11.2017 A Joëlle R. 12.00 - 13.00
Mo 27.11.2017 A Deborah B. 20.00 - 21.00
Mi 29.11.2017 A Sybille J. 19.30 - 20.30
Do 30.11.2017 A Nadia B. 19.00 - 20.00
Sa 02.12.2017 A Michèle S. 11.15 - 12.15
Sa 02.12.2017 A Aybüke K. 13.15 - 14.15
Uster Mo 20.11.2017 A Nadine F. 12.15 - 13.15
Mo 20.11.2017 A Morena C. 20.00 - 21.00
Di 21.11.2017 A Nina S. 07.00 - 08.00
Di 21.11.2017 A Jasmin Z. 10.00 - 11.00
Mi 22.11.2017 A Priska T. 18.00 - 18.55
Sa 25.11.2017 A Gabriela A. 10.45 - 11.45
Sa 25.11.2017 A Nadine F. 13.00 - 14.00
Mo 27.11.2017 A Nadine F. 12.15 - 13.15
Mo 27.11.2017 A Morena C. 20.00 - 21.00
Di 28.11.2017 A Nina S. 07.00 - 08.00
Di 28.11.2017 A Jasmin Z. 10.00 - 11.00
Mi 29.11.2017 A Priska T. 18.00 - 18.55
Sa 02.12.2017 A Gabriela A. 10.45 - 11.45
Sa 02.12.2017 A Nadine F. 13.00 - 14.00
Vevey Mo 20.11.2017 A Valérie A. 10.15 - 11.10
Mo 20.11.2017 A Team 17.45 - 18.40
Mi 22.11.2017 A Audrey T. 12.15 - 13.00
Do 23.11.2017 A Valérie A. 19.45 - 20.40
Fr 24.11.2017 A Audrey T. 17.45 - 18.45
Mo 27.11.2017 A Valérie A. 10.15 - 11.10
Mo 27.11.2017 A Team 17.45 - 18.40
Mi 29.11.2017 A Audrey T. 12.15 - 13.00
Do 30.11.2017 A Valérie A. 19.45 - 20.40
Fr 01.12.2017 A Valérie A. 17.45 - 18.45
Wädenswil Mo 20.11.2017 A Simone K. 20.00 - 21.15
Di 21.11.2017 A Esther T. 10.00 - 11.00
Di 21.11.2017 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 24.11.2017 A Silke W. 10.05 - 11.00
So 26.11.2017 A Sabrina O. 11.00 - 12.00
Mo 27.11.2017 A Francisca B. 20.00 - 21.15
Di 28.11.2017 A Esther T. 10.00 - 11.00
Di 28.11.2017 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 01.12.2017 A Valérie H. 10.05 - 11.00
Wetzikon Mo 20.11.2017 A Rahel K. 18.45 - 19.45
Di 21.11.2017 A Rita T. 09.50 - 10.50
Di 21.11.2017 A Sabrina P. 19.00 - 20.00
Do 23.11.2017 A Rahel K. 12.15 - 13.15
Do 23.11.2017 A Susanne B. 19.30 - 20.30
Sa 25.11.2017 A Rahel K. 13.00 - 14.00
So 26.11.2017 A Rita T. 10.00 - 10.55
Mo 27.11.2017 A Rahel K. 18.45 - 19.45
Di 28.11.2017 A Rita T. 09.50 - 10.50
Di 28.11.2017 A Sabrina P. 19.00 - 20.00
Do 30.11.2017 A Rahel K. 12.15 - 13.15
Do 30.11.2017 A Susanne B. 19.30 - 20.30
Sa 02.12.2017 A Rahel K. 13.00 - 14.00
So 03.12.2017 A Cynthia S. 10.00 - 10.55
Zürich-Altstetten Mo 20.11.2017 A Corinne S. 07.00 - 08.00
Mo 20.11.2017 A Sarina T. 19.30 - 20.30
Di 21.11.2017 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mi 22.11.2017 A Susette G. 19.30 - 20.30
Do 23.11.2017 A Sarina T. 09.15 - 10.15
Do 23.11.2017 A Nina H. 12.15 - 13.15
Do 23.11.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Fr 24.11.2017 A Wan Soo Y. 19.00 - 20.00
Sa 25.11.2017 A Susette G. 15.30 - 16.30
So 26.11.2017 A David S. 11.00 - 12.00
Mo 27.11.2017 A Stefan V. 07.00 - 08.00
Mo 27.11.2017 A Sarina T. 19.30 - 20.30
Di 28.11.2017 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mi 29.11.2017 A Ivan J. 19.30 - 20.30
Do 30.11.2017 A Sophie St. 09.15 - 10.15
Do 30.11.2017 A Nina H. 12.15 - 13.15
Do 30.11.2017 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Fr 01.12.2017 A Wan Soo Y. 19.00 - 20.00
Sa 02.12.2017 A Susette G. 15.30 - 16.30
So 03.12.2017 A Paulo A. 11.00 - 12.00
Zürich-Central Mo 20.11.2017 A Simon H. 12.15 - 13.15
Mo 20.11.2017 A Wan Soo Y. 19.30 - 20.25
Di 21.11.2017 A Michelle S. 06.45 - 07.45
Di 21.11.2017 A Odette P. 13.15 - 14.15
Mi 22.11.2017 A Irina S. 12.15 - 13.15
Do 23.11.2017 A Wan Soo Y. 19.00 - 20.00
Sa 25.11.2017 A Heinz B. 12.00 - 13.00
So 26.11.2017 A Aybüke K. 15.30 - 16.30
Mo 27.11.2017 A Simon H. 12.15 - 13.15
Mo 27.11.2017 A Monika E. 19.30 - 20.25
Di 28.11.2017 A Michelle S. 06.45 - 07.45
Di 28.11.2017 A Odette P. 13.15 - 14.15
Mi 29.11.2017 A Doris H. 12.15 - 13.15
Do 30.11.2017 A Karin W. 19.00 - 20.00
Sa 02.12.2017 A Heinz B. 12.00 - 13.00
So 03.12.2017 A Gino K. 15.30 - 16.30
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett