Bauchtraining

Kräftigung, Stabilisation und Straffung


Trainieren Sie im knapp halbstündigen Bauchtraining intensiv Ihre Körpermitte. Im Fokus liegt die Kräftigung der oberen und unteren Bauchmuskulatur mit gleichzeitiger Stabilisation der Wirbelsäule. Das dynamische Training verhilft Ihnen zu einem straffen und definierten Bauch und einer starken Beckenbodenmuskulatur. Die einzelnen Übungen können mit oder ohne Trainingsgeräte ausgeführt werden.

Dauer: 25 Minuten
Intensität: mittel bis hoch
Geeignet für: alle

Kurse Bauchtraining der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Oerlikon Mo 22.01.2018 A Giovanni S. 07.15 - 07.30
Mo 22.01.2018 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Di 23.01.2018 A Eva W. 19.00 - 19.25
Mi 24.01.2018 A Wan Soo Y. 11.45 - 12.10
Do 25.01.2018 A Karin B. 12.15 - 12.40
Sa 27.01.2018 A Daniela F. 11.15 - 11.45
Sa 27.01.2018 A Cristina M. 16.30 - 17.00
Mo 29.01.2018 A Giovanni S. 07.15 - 07.30
Mo 29.01.2018 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Di 30.01.2018 A Eva W. 19.00 - 19.25
Mi 31.01.2018 A Wan Soo Y. 11.45 - 12.10
Do 01.02.2018 A Karin B. 12.15 - 12.40
Sa 03.02.2018 A Patrick H. 11.15 - 11.45
Sa 03.02.2018 A Cristina M. 16.30 - 17.00
Zürich-Stauffacher So 21.01.2018 A Wan Soo Y. 12.05 - 12.30
Mo 22.01.2018 A Sarina T. 07.20 - 07.45
Di 23.01.2018 A Mario N. 12.15 - 12.45
Di 23.01.2018 A José C. 17.30 - 17.55
Do 25.01.2018 A Paulo A. 11.45 - 12.10
Do 25.01.2018 A Marcel B. 17.30 - 17.55
Sa 27.01.2018 A Wan Soo Y. 15.30 - 15.55
So 28.01.2018 A Daniela S. 12.05 - 12.30
Mo 29.01.2018 A Sarina T. 07.20 - 07.45
Di 30.01.2018 A Mario N. 12.15 - 12.45
Di 30.01.2018 A José C. 17.30 - 17.55
Do 01.02.2018 A Paulo A. 11.45 - 12.10
Do 01.02.2018 A Marcel B. 17.30 - 17.55
Sa 03.02.2018 A Wan Soo Y. 15.30 - 15.55
Zürich-Tiefenbrunnen So 21.01.2018 A Daniela S. 11.30 - 11.55
Di 23.01.2018 A Patrick H. 19.15 - 19.45
Do 25.01.2018 A Sophie St. 12.50 - 13.15
So 28.01.2018 A Wan Soo Y. 11.30 - 11.55
Di 30.01.2018 A Patrick H. 19.15 - 19.45
Do 01.02.2018 A Sophie St. 12.50 - 13.15
Affoltern a.A. Do 25.01.2018 A Monika E. 18.30 - 18.55
Do 01.02.2018 A Monika E. 18.30 - 18.55
Boudevilliers Fr 26.01.2018 A Edina H. 18.00 - 18.25
Fr 02.02.2018 A Edina H. 18.00 - 18.25
Bülach Mi 24.01.2018 A Nino P. 19.30 - 19.55
Fr 26.01.2018 A Katharina J. 19.00 - 19.30
Sa 27.01.2018 A Tiziana P. 10.45 - 11.10
Mi 31.01.2018 A Nino P. 19.30 - 19.55
Fr 02.02.2018 A Katharina J. 19.00 - 19.30
Sa 03.02.2018 A Tiziana P. 10.45 - 11.10
Bulle Mo 22.01.2018 A Mélanie M. 19.00 - 19.30
Mo 29.01.2018 A Mélanie M. 19.00 - 19.30
Dielsdorf Mo 22.01.2018 A Nino P. 18.30 - 18.55
Di 23.01.2018 A Sarah E. 19.30 - 19.55
Do 25.01.2018 A Sarah E. 10.30 - 10.55
Sa 27.01.2018 A Katharina J. 10.45 - 11.15
Mo 29.01.2018 A Nino P. 18.30 - 18.55
Di 30.01.2018 A Sarah E. 19.30 - 19.55
Do 01.02.2018 A Sarah E. 10.30 - 10.55
Sa 03.02.2018 A Renate S. 10.45 - 11.15
Dietikon So 21.01.2018 A Rebecca M. 10.00 - 10.25
Di 23.01.2018 A Mario N. 09.00 - 09.25
Di 23.01.2018 A Corinne S. 19.00 - 19.25
Mi 24.01.2018 A Renate P. 18.30 - 18.55
Fr 26.01.2018 A Sarina T. 18.00 - 18.25
So 28.01.2018 A Marco E. 10.00 - 10.25
Di 30.01.2018 A Mario N. 09.00 - 09.25
Di 30.01.2018 A Corinne S. 19.00 - 19.25
Mi 31.01.2018 A Renate P. 18.30 - 18.55
Fr 02.02.2018 A Sarina T. 18.00 - 18.25
Dübendorf So 21.01.2018 A Erich H. 10.15 - 10.40
Mo 22.01.2018 A Giusy P. 09.45 - 10.10
Mi 24.01.2018 A Sabrina P. 12.45 - 13.10
So 28.01.2018 A Erich H. 10.15 - 10.40
Mo 29.01.2018 A Giusy P. 09.45 - 10.10
Mi 31.01.2018 A Sabrina P. 12.45 - 13.10
Fribourg Do 25.01.2018 A Cynthia P. 18.00 - 18.30
Do 01.02.2018 A Cynthia P. 18.00 - 18.30
Horgen Sa 27.01.2018 A Valérie H. 11.00 - 11.25
Sa 03.02.2018 A Valérie H. 11.00 - 11.25
Jona So 21.01.2018 A Jutta E. 10.45 - 11.15
Di 23.01.2018 A Yvonne R. 09.30 - 09.55
Sa 27.01.2018 A Jutta E. 10.15 - 10.45
So 28.01.2018 A Elena V. 10.45 - 11.15
Di 30.01.2018 A Irina S. 09.30 - 09.55
Sa 03.02.2018 A Tanja T. 10.15 - 10.45
Kloten Mi 24.01.2018 A Bianca S. 12.45 - 13.15
Mi 24.01.2018 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Do 25.01.2018 A Sabine C. 10.30 - 11.00
Fr 26.01.2018 A Nino P. 12.50 - 13.15
Fr 26.01.2018 A Claudia Ro. 18.30 - 18.55
Sa 27.01.2018 A Katayoun v. G. 10.30 - 10.55
Mi 31.01.2018 A Bianca S. 12.45 - 13.15
Mi 31.01.2018 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Do 01.02.2018 A Sabine C. 10.30 - 11.00
Fr 02.02.2018 A Nino P. 12.50 - 13.15
Fr 02.02.2018 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Sa 03.02.2018 A Katayoun v. G. 10.30 - 10.55
La Chaux-de-Fonds Sa 27.01.2018 A Alison C. 09.30 - 10.00
Lachen Mi 24.01.2018 A Andrea W. 20.30 - 21.00
Do 25.01.2018 A Roger B. 19.05 - 19.35
Sa 27.01.2018 A Andrea W. 11.00 - 11.30
Mi 31.01.2018 A Andrea W. 20.30 - 21.00
Do 01.02.2018 A Roger B. 19.05 - 19.35
Sa 03.02.2018 A Andrea W. 11.00 - 11.30
Lausanne Chauderon Di 23.01.2018 A Laurence V. 10.15 - 10.45
Mi 24.01.2018 A Liboire N. 12.45 - 13.10
Di 30.01.2018 A Laurence V. 10.15 - 10.45
Mi 31.01.2018 A Liboire N. 12.45 - 13.10
Lausanne Gare Do 25.01.2018 A Aicha H. 12.45 - 13.15
Do 01.02.2018 A Aicha H. 12.45 - 13.15
Lausanne Théatre Mo 22.01.2018 A Silvia D. 12.45 - 13.10
Do 25.01.2018 A Christian T. 10.50 - 11.15
Fr 26.01.2018 A Christian T. 18.30 - 18.55
Mo 29.01.2018 A Silvia D. 12.45 - 13.10
Do 01.02.2018 A Christian T. 10.50 - 11.15
Fr 02.02.2018 A Christian T. 18.30 - 18.55
Martigny Mo 22.01.2018 A Aude Z. 10.15 - 10.45
Mi 24.01.2018 A Aude Z. 10.15 - 10.45
Mo 29.01.2018 A Aude Z. 10.15 - 10.45
Mi 31.01.2018 A Aude Z. 10.15 - 10.45
Meilen Di 23.01.2018 A Isabelle B. 09.30 - 09.55
Sa 27.01.2018 A Bea M. 09.45 - 10.10
Di 30.01.2018 A Isabelle B. 09.30 - 09.55
Sa 03.02.2018 A Bea M. 09.45 - 10.10
Netstal Mo 22.01.2018 A Graziella B. 09.30 - 10.00
Mo 29.01.2018 A Graziella B. 09.30 - 10.00
Neuchâtel Nid-du-Crô Do 25.01.2018 A Albano B. 12.15 - 12.40
Do 01.02.2018 A Albano B. 12.15 - 12.40
Rüti So 21.01.2018 A Anna G. 10.00 - 10.25
Mo 22.01.2018 A Karin B. 19.25 - 19.50
Di 23.01.2018 A Guelten K. 10.00 - 10.25
Mi 24.01.2018 A Joëlle R. 18.30 - 18.55
So 28.01.2018 A Aybüke K. 10.00 - 10.25
Mo 29.01.2018 A Karin B. 19.25 - 19.50
Di 30.01.2018 A Guelten K. 10.00 - 10.25
Mi 31.01.2018 A Irina S. 18.30 - 18.55
Stäfa Fr 26.01.2018 A Sabine R. 09.30 - 09.55
Sa 27.01.2018 A Michèle S. 10.45 - 11.10
Fr 02.02.2018 A Sabine R. 09.30 - 09.55
Sa 03.02.2018 A Michèle S. 10.45 - 11.10
Uster So 21.01.2018 A Sabrina T. 10.30 - 10.55
Mi 24.01.2018 A Jamina N. 09.00 - 09.25
Mi 24.01.2018 A Sabrina T. 20.00 - 20.25
Do 25.01.2018 A Bianca S. 07.30 - 07.55
So 28.01.2018 A Sabrina T. 10.30 - 10.55
Mi 31.01.2018 A Jamina N. 09.00 - 09.25
Mi 31.01.2018 A Sabrina T. 20.00 - 20.25
Do 01.02.2018 A Bianca S. 07.30 - 07.55
Wädenswil Mo 22.01.2018 A Astrid K. 17.30 - 17.55
Mi 24.01.2018 A Claudia F. 19.00 - 19.25
Do 25.01.2018 A Patricia P. 10.00 - 10.25
Fr 26.01.2018 A Roger B. 18.30 - 19.00
Mo 29.01.2018 A Astrid K. 17.30 - 17.55
Mi 31.01.2018 A Claudia F. 19.00 - 19.25
Do 01.02.2018 A Patricia P. 10.00 - 10.25
Fr 02.02.2018 A Roger B. 18.30 - 19.00
Wetzikon So 21.01.2018 A Cynthia S. 11.00 - 11.30
Mo 22.01.2018 A Cinzia D. 10.30 - 11.00
Di 23.01.2018 A Sabrina P. 18.30 - 18.55
So 28.01.2018 A Karin Bi. 11.00 - 11.30
Mo 29.01.2018 A Cinzia D. 10.30 - 11.00
Di 30.01.2018 A Sabrina P. 18.30 - 18.55
Zürich-Altstetten Mo 22.01.2018 A Sarina T. 19.00 - 19.25
Mi 24.01.2018 A Mario N. 11.45 - 12.10
Do 25.01.2018 A Manuel V. 19.30 - 19.55
Mo 29.01.2018 A Sarina T. 19.00 - 19.25
Mi 31.01.2018 A Mario N. 11.45 - 12.10
Do 01.02.2018 A Florian P. 19.30 - 19.55
Zürich-Central Mo 22.01.2018 A Daniela S. 20.30 - 21.00
Do 25.01.2018 A Mario N. 18.30 - 18.55
Mo 29.01.2018 A Anna S. 20.30 - 21.00
Do 01.02.2018 A Mario N. 18.30 - 18.55
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett