Bauchtraining

Kräftigung, Stabilisation und Straffung


Trainieren Sie im knapp halbstündigen Bauchtraining intensiv Ihre Körpermitte. Im Fokus liegt die Kräftigung der oberen und unteren Bauchmuskulatur mit gleichzeitiger Stabilisation der Wirbelsäule. Das dynamische Training verhilft Ihnen zu einem straffen und definierten Bauch und einer starken Beckenbodenmuskulatur. Die einzelnen Übungen können mit oder ohne Trainingsgeräte ausgeführt werden.

Dauer: 25 Minuten
Intensität: mittel bis hoch
Geeignet für: alle

Kurse Bauchtraining der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Oerlikon Di 28.02.2017 A Eva W. 19.00 - 19.25
Mi 01.03.2017 A Wan Soo Y. 11.45 - 12.10
Do 02.03.2017 A Heinz B. 12.15 - 12.40
Sa 04.03.2017 A Patrick H. 11.15 - 11.45
Sa 04.03.2017 A Joyce H. 16.30 - 17.00
Mo 06.03.2017 A Jamina N. 10.15 - 10.45
Mo 06.03.2017 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Di 07.03.2017 A Eva W. 19.00 - 19.25
Mi 08.03.2017 A Wan Soo Y. 11.45 - 12.10
Do 09.03.2017 A Nadine P. 12.15 - 12.40
Sa 11.03.2017 A Daniela S. 11.15 - 11.45
Sa 11.03.2017 A Daniela F. 16.30 - 17.00
Mo 13.03.2017 A Jamina N. 10.15 - 10.45
Mo 13.03.2017 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Zürich-Stauffacher Di 28.02.2017 A Mario N. 12.15 - 12.45
Di 28.02.2017 A José C. 17.30 - 17.55
Do 02.03.2017 A Martin B. 11.45 - 12.10
Do 02.03.2017 A Marcel B. 17.30 - 17.55
Sa 04.03.2017 A Wan Soo Y. 15.30 - 15.55
So 05.03.2017 A Paulo A. 12.05 - 12.30
Di 07.03.2017 A Mario N. 12.15 - 12.45
Di 07.03.2017 A José C. 17.30 - 17.55
Do 09.03.2017 A Martin B. 11.45 - 12.10
Do 09.03.2017 A Marcel B. 17.30 - 17.55
Sa 11.03.2017 A Wan Soo Y. 15.30 - 15.55
So 12.03.2017 A Daniela S. 12.05 - 12.30
Zürich-Tiefenbrunnen Di 28.02.2017 A Patrick H. 19.15 - 19.45
Do 02.03.2017 A Mario N. 12.50 - 13.15
So 05.03.2017 A Wan Soo Y. 11.30 - 11.55
Di 07.03.2017 A Patrick H. 19.15 - 19.45
Do 09.03.2017 A Mario N. 12.50 - 13.15
So 12.03.2017 A Wan Soo Y. 11.30 - 11.55
Affoltern a.A. Do 02.03.2017 A Monika E. 18.30 - 18.55
Do 09.03.2017 A Monika E. 18.30 - 18.55
Aigle Di 28.02.2017 A Alexandre C. 17.00 - 17.25
Fr 03.03.2017 A Laurène G. 12.15 - 12.45
Di 07.03.2017 A Alexandre C. 17.00 - 17.25
Fr 10.03.2017 A Laurène G. 12.15 - 12.45
Bülach Mi 01.03.2017 A Claudia Ro. 19.30 - 19.55
Do 02.03.2017 A Jodit K. 18.30 - 18.55
Fr 03.03.2017 A Katharina J. 19.00 - 19.30
Sa 04.03.2017 A Tiziana P. 10.45 - 11.10
So 05.03.2017 A Maya R. 10.45 - 11.15
Mi 08.03.2017 A Morena C. 19.30 - 19.55
Do 09.03.2017 A Jodit K. 18.30 - 18.55
Fr 10.03.2017 A Katharina J. 19.00 - 19.30
Sa 11.03.2017 A Tiziana P. 10.45 - 11.10
So 12.03.2017 A Sarah E. 10.45 - 11.15
So 12.03.2017 A Katharina J. 16.30 - 17.00
Bulle Di 28.02.2017 A Peggy B. 12.45 - 13.15
Do 02.03.2017 A Peggy B. 12.45 - 13.10
Mo 06.03.2017 A Hervé Val B. 19.00 - 19.30
Mo 13.03.2017 A Hervé Val B. 19.00 - 19.30
Dielsdorf Di 28.02.2017 A Sarah E. 19.30 - 19.55
Do 02.03.2017 A Maya R. 10.00 - 10.30
Do 02.03.2017 A Michael G. 19.30 - 19.55
Fr 03.03.2017 A Rico C. 19.00 - 19.30
Sa 04.03.2017 A Janine G. 10.45 - 11.15
Mo 06.03.2017 A Nino P. 18.30 - 18.55
Di 07.03.2017 A Sarah E. 19.30 - 19.55
Do 09.03.2017 A Maya R. 10.00 - 10.30
Do 09.03.2017 A Michael G. 19.30 - 19.55
Fr 10.03.2017 A Rico C. 19.00 - 19.30
Sa 11.03.2017 A Giusy P. 10.45 - 11.15
Mo 13.03.2017 A Nino P. 18.30 - 18.55
Dietikon Di 28.02.2017 A Mario N. 09.00 - 09.25
Di 28.02.2017 A Paulo A. 18.45 - 19.10
Mi 01.03.2017 A Renate P. 18.30 - 18.55
Fr 03.03.2017 A Sophie S. 18.00 - 18.25
So 05.03.2017 A Rebecca M. 10.00 - 10.25
Di 07.03.2017 A Mario N. 09.00 - 09.25
Di 07.03.2017 A Paulo A. 18.45 - 19.10
Mi 08.03.2017 A Renate P. 18.30 - 18.55
Fr 10.03.2017 A Sophie St. 18.00 - 18.25
So 12.03.2017 A Stephanie S. 10.00 - 10.25
Dübendorf Mi 01.03.2017 A Sabrina P. 12.45 - 13.10
Mo 06.03.2017 A Giusy P. 09.45 - 10.10
Mi 08.03.2017 A Sabrina P. 12.45 - 13.10
Mo 13.03.2017 A Giusy P. 09.45 - 10.10
Horgen Sa 04.03.2017 A Astrid K. 11.00 - 11.25
Sa 11.03.2017 A Valérie H. 11.00 - 11.25
Jona Di 28.02.2017 A Yvonne R. 09.30 - 09.55
Sa 04.03.2017 A Aléa A. 10.15 - 10.45
So 05.03.2017 A Elena V. 10.45 - 11.15
Di 07.03.2017 A Yvonne R. 09.30 - 09.55
Sa 11.03.2017 A Aléa A. 10.15 - 10.45
So 12.03.2017 A Elena V. 10.45 - 11.15
Kloten Mi 01.03.2017 A Corina G. 12.45 - 13.15
Mi 01.03.2017 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Do 02.03.2017 A Sabine C. 10.30 - 11.00
Fr 03.03.2017 A Claudia Ro. 18.30 - 18.55
Sa 04.03.2017 A Katayoun v. G. 10.30 - 10.55
Mi 08.03.2017 A Corina G. 12.45 - 13.15
Mi 08.03.2017 A Heinz B. 18.30 - 18.55
Do 09.03.2017 A Sabine C. 10.30 - 11.00
Fr 10.03.2017 A Claudia Ro. 18.30 - 18.55
Sa 11.03.2017 A Daniela H. 10.30 - 10.55
Lachen Mi 01.03.2017 A Andrea W. 20.30 - 21.00
Do 02.03.2017 A Heike N. 19.10 - 19.40
Sa 04.03.2017 A Andrea W. 11.00 - 11.30
Mi 08.03.2017 A Andrea W. 20.30 - 21.00
Do 09.03.2017 A Heike N. 19.10 - 19.40
Sa 11.03.2017 A Andrea W. 11.00 - 11.30
Lausanne Chauderon Di 28.02.2017 A Laurence V. 10.15 - 10.40
Mi 01.03.2017 A Liboire N. 12.45 - 13.15
Di 07.03.2017 A Laurence V. 10.15 - 10.40
Mi 08.03.2017 A Liboire N. 12.45 - 13.15
Lausanne Théatre Fr 03.03.2017 A Laurence V. 18.30 - 18.55
Mo 06.03.2017 A Silvia D. 12.45 - 13.10
Fr 10.03.2017 A Laurence V. 18.30 - 18.55
Mo 13.03.2017 A Silvia D. 12.45 - 13.10
Martigny Mo 06.03.2017 A Aude Z. 10.15 - 10.45
Mo 13.03.2017 A Aude Z. 10.15 - 10.45
Meilen Di 28.02.2017 A Isabelle B. 09.30 - 09.55
Sa 04.03.2017 A Svetlana C. 09.45 - 10.10
Di 07.03.2017 A Isabelle B. 09.30 - 09.55
Sa 11.03.2017 A Bea M. 09.45 - 10.10
Netstal Mo 06.03.2017 A Graziella B. 09.30 - 10.00
Mo 13.03.2017 A Graziella B. 09.30 - 10.00
Neuchâtel Nid-du-Crô Di 28.02.2017 A Angélique F. 18.45 - 19.10
Do 02.03.2017 A Angélique F. 12.15 - 12.40
Mo 06.03.2017 A Alexandre D. 19.15 - 19.40
Di 07.03.2017 A Angélique F. 18.45 - 19.10
Do 09.03.2017 A Angélique F. 12.15 - 12.40
Mo 13.03.2017 A Alexandre D. 19.15 - 19.40
Rüti Di 28.02.2017 A Guelten K. 10.00 - 10.25
Mi 01.03.2017 A Joëlle R. 18.30 - 18.55
So 05.03.2017 A Roger B. 10.00 - 10.25
Mo 06.03.2017 A Tanja T. 19.20 - 19.45
Di 07.03.2017 A Guelten K. 10.00 - 10.25
Mi 08.03.2017 A Joëlle R. 18.30 - 18.55
So 12.03.2017 A Roger B. 10.00 - 10.25
Mo 13.03.2017 A Tanja T. 19.20 - 19.45
Sion Mo 06.03.2017 A Lionel G. 20.00 - 20.30
Mo 13.03.2017 A Lionel G. 20.00 - 20.30
Stäfa Fr 03.03.2017 A Sabine R. 09.30 - 09.55
Sa 04.03.2017 A Morena C. 10.45 - 11.10
Fr 10.03.2017 A Sabine R. 09.30 - 09.55
Sa 11.03.2017 A Michèle S. 10.45 - 11.10
Uster Mi 01.03.2017 A Jamina N. 09.00 - 09.25
Mi 01.03.2017 A Nadine F. 12.45 - 13.15
Mi 01.03.2017 A Sabrina T. 20.00 - 20.30
So 05.03.2017 A Sabrina T. 10.30 - 10.55
Mi 08.03.2017 A Jamina N. 09.00 - 09.25
Mi 08.03.2017 A Nadine F. 12.45 - 13.15
Mi 08.03.2017 A Sabrina T. 20.00 - 20.30
So 12.03.2017 A Morena C. 10.30 - 10.55
Wädenswil Mi 01.03.2017 A Melanie W. 19.00 - 19.25
Do 02.03.2017 A Patricia P. 10.00 - 10.25
Fr 03.03.2017 Roger B. 19.00 - 19.30
Mo 06.03.2017 A Astrid K. 17.30 - 17.55
Mi 08.03.2017 A Tanja Z. 19.00 - 19.25
Do 09.03.2017 A Patricia P. 10.00 - 10.25
Fr 10.03.2017 Roger B. 19.00 - 19.30
Mo 13.03.2017 A Astrid K. 17.30 - 17.55
Wetzikon Di 28.02.2017 A Sabrina P. 18.30 - 18.55
Do 02.03.2017 A Susanne B. 19.00 - 19.25
Fr 03.03.2017 A Anna G. 18.30 - 19.00
So 05.03.2017 A Karin Bi. 11.00 - 11.30
Mo 06.03.2017 A Cinzia D. 10.30 - 11.00
Di 07.03.2017 A Sabrina P. 18.30 - 18.55
Do 09.03.2017 A Susanne B. 19.00 - 19.25
Fr 10.03.2017 A Cinzia D. 18.30 - 19.00
So 12.03.2017 A Astrid Z. 11.00 - 11.30
Mo 13.03.2017 A Cinzia D. 10.30 - 11.00
Zürich-Altstetten Mi 01.03.2017 A Mario N. 11.45 - 12.10
Do 02.03.2017 A Florian P. 19.30 - 19.55
Mo 06.03.2017 A Sophie St. 19.00 - 19.25
Mi 08.03.2017 A Mario N. 11.45 - 12.10
Do 09.03.2017 A Manuel V. 19.30 - 19.55
Mo 13.03.2017 A Sarina T. 19.00 - 19.25
Zürich-Central Do 02.03.2017 A Mario N. 18.30 - 18.55
Mo 06.03.2017 A Daniela S. 20.30 - 21.00
Do 09.03.2017 A Mario N. 18.30 - 18.55
Mo 13.03.2017 A Daniela S. 20.30 - 21.00
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett