BODYPUMP®

Intensives Kräftigungstraining mit Langhanteln


Das Original-Langhantel-Training aus Neuseeland ist ein athletisches Ganzkörper-Workout. Es trainiert die Hauptmuskelgruppen Beine, Gesäss, Rücken, Brust, Arme und Bauch, verbessert Kraft und Ausdauer. Ihre Trainingsbelastung bestimmen Sie durch individuelle Gewichtswahl selbst. Die choreografierten Lektionen zu anregender Musik wechseln alle drei Monate.

Dauer:
30, 45 oder 55 Minuten
Intensität: hoch
Geeignet für: alle, die gerne hart trainieren

Kurse BODYPUMP® der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Stauffacher Do 20.09.2018 A Melanie W. 07.00 - 08.00
Fr 21.09.2018 A Monika E. 18.30 - 19.30
Sa 22.09.2018 A Sabine B. 16.00 - 17.00
So 23.09.2018 A Yves E. 11.00 - 12.00
Mo 24.09.2018 A Martin B. 17.00 - 17.55
Mo 24.09.2018 A Sabine B. 20.00 - 21.00
Mi 26.09.2018 A Irina S. 11.15 - 12.10
Mi 26.09.2018 A Martin B. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Paulo A. 20.00 - 21.00
Do 27.09.2018 A Melanie W. 07.00 - 08.00
Fr 28.09.2018 A Monika E. 18.30 - 19.30
Sa 29.09.2018 A Wan Soo Y. 16.00 - 17.00
So 30.09.2018 A Seraina N. 11.00 - 12.00
Mo 01.10.2018 A Martin B. 17.00 - 17.55
Mo 01.10.2018 A Sabine B. 20.00 - 21.00
Mi 03.10.2018 A Luciana V. 11.15 - 12.10
Mi 03.10.2018 A Martin B. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Paulo A. 20.00 - 21.00
Zürich-The-Docks Do 20.09.2018 A Nina B. 07.15 - 08.00
Fr 21.09.2018 A Adam G. 12.00 - 13.00
Sa 22.09.2018 A Cristi C. 11.05 - 12.05
Di 25.09.2018 A Karin W. 12.00 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Eduardo P. 19.05 - 20.05
Do 27.09.2018 A Nina B. 07.15 - 08.00
Fr 28.09.2018 A Adam G. 12.00 - 13.00
Sa 29.09.2018 A Cristi C. 11.05 - 12.05
Di 02.10.2018 A Karin W. 12.00 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Eduardo P. 19.05 - 20.05
Zürich-Tiefenbrunnen Fr 21.09.2018 A Irina S. 09.10 - 10.10
Fr 21.09.2018 A Gino K. 18.00 - 18.55
So 23.09.2018 A Wan Soo Y. 12.00 - 13.00
So 23.09.2018 A Silke W. 16.00 - 17.00
Mo 24.09.2018 A Melanie Z. 18.00 - 19.00
Di 25.09.2018 A Susette G. 09.10 - 10.10
Di 25.09.2018 A Patrick H. 18.15 - 19.10
Mi 26.09.2018 A Cynthia S. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Nathalie B. 18.15 - 19.15
Fr 28.09.2018 A Irina S. 09.10 - 10.10
Fr 28.09.2018 A Irina S. 18.00 - 18.55
So 30.09.2018 A Wan Soo Y. 12.00 - 13.00
So 30.09.2018 A Silke W. 16.00 - 17.00
Mo 01.10.2018 A Melanie Z. 18.00 - 19.00
Di 02.10.2018 A Susette G. 09.10 - 10.10
Di 02.10.2018 A Patrick H. 18.15 - 19.10
Mi 03.10.2018 A Cynthia S. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Nathalie B. 18.15 - 19.15
Affoltern a.A. Do 20.09.2018 A Simone K. 19.00 - 20.00
Fr 21.09.2018 A Janet S. 09.15 - 10.15
Sa 22.09.2018 A Manuela B. 09.30 - 10.25
Di 25.09.2018 A Janet S. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Barbara H. 09.00 - 09.55
Do 27.09.2018 A Monika E. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Janet S. 09.15 - 10.15
Sa 29.09.2018 A Barbara H. 09.30 - 10.25
So 30.09.2018 A Simone K. 10.30 - 11.30
Di 02.10.2018 A Janet S. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Barbara H. 09.00 - 09.55
Aigle Do 20.09.2018 A Laurène G. 18.00 - 18.55
Sa 22.09.2018 A Team 10.00 - 10.55
Mo 24.09.2018 A Laurène G. 19.30 - 20.25
Mi 26.09.2018 A Team 09.15 - 10.10
Do 27.09.2018 A Laurène G. 18.00 - 18.55
Sa 29.09.2018 A Laurène G. 10.00 - 10.55
Mo 01.10.2018 A Laurène G. 19.30 - 20.25
Mi 03.10.2018 A Team 09.15 - 10.10
Bellinzona Do 20.09.2018 A Luciana G. 12.15 - 13.00
Do 20.09.2018 A Fabia A. 18.30 - 19.30
Mo 24.09.2018 A Fabia A. 09.15 - 10.00
Mo 24.09.2018 A Sara Z. 18.00 - 19.00
Di 25.09.2018 A Fabia A. 17.30 - 18.15
Do 27.09.2018 A Luciana G. 12.15 - 13.00
Do 27.09.2018 A Fabia A. 18.30 - 19.30
Sa 29.09.2018 A Sara Z. 16.00 - 17.00
Mo 01.10.2018 A Fabia A. 09.15 - 10.00
Mo 01.10.2018 A Sara Z. 18.00 - 19.00
Di 02.10.2018 A Fabia A. 17.30 - 18.15
Boudevilliers Sa 22.09.2018 A Virginie C. 09.30 - 10.30
Di 25.09.2018 A Virginie C. 09.30 - 10.30
Di 25.09.2018 A Christopher R. 18.30 - 19.25
Sa 29.09.2018 A Virginie C. 09.30 - 10.30
Di 02.10.2018 A Virginie C. 09.30 - 10.30
Di 02.10.2018 A Christopher R. 18.30 - 19.25
Bülach Do 20.09.2018 A Veronica D. 18.00 - 18.55
Fr 21.09.2018 A Seraina N. 18.00 - 18.55
Sa 22.09.2018 A Tiziana P. 09.45 - 10.40
Sa 22.09.2018 A Katja R. 11.15 - 12.15
So 23.09.2018 A Veronica D. 15.30 - 16.30
Mo 24.09.2018 A Doris H. 12.15 - 13.15
Di 25.09.2018 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Di 25.09.2018 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Mi 26.09.2018 A Seraina N. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Seraina N. 18.00 - 18.55
Fr 28.09.2018 A Nino P. 18.00 - 18.55
Sa 29.09.2018 A Tiziana P. 09.45 - 10.40
Sa 29.09.2018 A Katja R. 11.15 - 12.15
So 30.09.2018 A Seraina N. 15.30 - 16.30
Mo 01.10.2018 A Doris H. 12.15 - 13.15
Di 02.10.2018 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Di 02.10.2018 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Mi 03.10.2018 A Seraina N. 18.00 - 18.55
Bulle Do 20.09.2018 A Vanessa B. 12.15 - 12.45
Fr 21.09.2018 A Dylan M. 18.30 - 19.30
Mo 24.09.2018 A Vanessa B. 09.15 - 10.15
Di 25.09.2018 A Vanessa B. 12.15 - 12.45
Di 25.09.2018 A Dylan M. 20.00 - 21.00
Mi 26.09.2018 A Vanessa Pi. 19.00 - 19.55
Do 27.09.2018 A Vanessa Pi. 12.15 - 12.45
Fr 28.09.2018 A Dylan M. 18.30 - 19.30
So 30.09.2018 A Dylan M. 09.45 - 10.30
Mo 01.10.2018 A Sophie R. 09.15 - 10.15
Di 02.10.2018 A Sophie R. 12.15 - 12.45
Di 02.10.2018 A Dylan M. 20.00 - 21.00
Mi 03.10.2018 A Cindy D. 19.00 - 19.55
Carouge Acacias Do 20.09.2018 A Phuong-Tam T. 18.30 - 19.30
Fr 21.09.2018 Germana R. 12.30 - 13.30
So 23.09.2018 A Germana R. 14.15 - 15.15
Do 27.09.2018 A Cyrille H. 18.30 - 19.30
Fr 28.09.2018 Germana R. 12.30 - 13.30
Fr 28.09.2018 A Tony M. 17.30 - 18.25
So 30.09.2018 A Samana O. 14.15 - 15.15
Carouge Pont Rouge Fr 21.09.2018 A Bruno D. 18.10 - 19.10
So 23.09.2018 A Team 11.00 - 11.55
Mo 24.09.2018 A Team 12.10 - 13.10
Mi 26.09.2018 A Morgane N. 12.10 - 13.10
Fr 28.09.2018 A Team 19.15 - 20.15
Mo 01.10.2018 A Team 12.10 - 13.10
Mi 03.10.2018 A Morgane N. 12.10 - 13.10
Corcelles Mo 24.09.2018 A Téhé L. 09.00 - 09.55
Mi 26.09.2018 A Téhé L. 19.00 - 20.00
Mo 01.10.2018 A Téhé L. 09.00 - 09.55
Mi 03.10.2018 A Téhé L. 19.00 - 20.00
Dielsdorf Do 20.09.2018 A Jasmin St. 19.00 - 20.00
Fr 21.09.2018 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Fr 21.09.2018 A Veronica D. 18.00 - 19.00
So 23.09.2018 A Veronica D. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Nino P. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Katja R. 10.00 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Veronica D. 19.30 - 20.30
Do 27.09.2018 A Georgina H. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Sarah E. 09.00 - 09.55
Fr 28.09.2018 A Veronica D. 18.00 - 19.00
So 30.09.2018 A Elke T. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Nino P. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Katja R. 10.00 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Marco W. 19.30 - 20.30
Dietikon Fr 21.09.2018 A Sarina T. 19.00 - 20.00
Sa 22.09.2018 A Wan Soo Y. 11.00 - 12.00
Mo 24.09.2018 A Sophie St. 20.00 - 21.00
Di 25.09.2018 A Wan Soo Y. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Renate P. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Sarina T. 19.00 - 20.00
Sa 29.09.2018 A Monika E. 11.00 - 12.00
Mo 01.10.2018 A Sophie St. 20.00 - 21.00
Di 02.10.2018 A Wan Soo Y. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Renate P. 19.00 - 20.00
Dübendorf Do 20.09.2018 A Sabrina P. 12.15 - 13.00
Fr 21.09.2018 A Jasmin St. 18.45 - 19.45
So 23.09.2018 A Erich H. 10.45 - 11.45
So 23.09.2018 A Seraina N. 16.00 - 16.55
Mo 24.09.2018 A Nina H. 19.45 - 20.45
Di 25.09.2018 A Joram S. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Katayoun v. G. 10.15 - 11.15
Mi 26.09.2018 A Daniela V. 20.00 - 21.00
Do 27.09.2018 A Sabrina P. 12.15 - 13.00
Fr 28.09.2018 A Giovanni S. 18.45 - 19.45
So 30.09.2018 A Erich H. 10.45 - 11.45
So 30.09.2018 A Daniela N. 16.00 - 16.55
Mo 01.10.2018 A Nina H. 19.45 - 20.45
Di 02.10.2018 A Joram S. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Cinzia D. 10.15 - 11.15
Mi 03.10.2018 A Daniela V. 20.00 - 21.00
Fribourg Fr 21.09.2018 A Cynthia P. 17.30 - 18.25
Mo 24.09.2018 A Vanessa Pi. 17.30 - 18.15
Di 25.09.2018 A Hervé Val B. 10.30 - 11.15
Mi 26.09.2018 A Hervé Val B. 12.15 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Hervé Val B. 17.30 - 18.25
Fr 28.09.2018 A Hervé Val B. 17.30 - 18.25
So 30.09.2018 A Cynthia P. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Vanessa Pi. 17.30 - 18.15
Di 02.10.2018 A Hervé Val B. 10.30 - 11.15
Mi 03.10.2018 A Hervé Val B. 12.15 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Hervé Val B. 17.30 - 18.25
Genf Alpes Do 20.09.2018 A Jean B. 09.15 - 10.10
Sa 22.09.2018 A Tayisa L. 10.30 - 11.30
Mo 24.09.2018 A Germana R. 19.00 - 20.00
Di 25.09.2018 A Jean B. 19.00 - 19.55
Mi 26.09.2018 A Natacha B. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Jean B. 09.15 - 10.10
Mo 01.10.2018 A Germana R. 19.00 - 20.00
Di 02.10.2018 A Jean B. 19.00 - 19.55
Mi 03.10.2018 A Natacha B. 12.15 - 13.15
Genf Charmilles Fr 21.09.2018 A Jordi C. 18.30 - 19.25
Sa 22.09.2018 A Team 10.30 - 11.25
Mo 24.09.2018 A Nabil K. 19.30 - 20.25
Di 25.09.2018 A Tayisa L. 09.15 - 10.10
Mi 26.09.2018 A Jordi C. 12.30 - 13.25
Mi 26.09.2018 A Isabelle C. 18.30 - 19.25
Fr 28.09.2018 A Jordi C. 18.30 - 19.25
Sa 29.09.2018 A Samana O. 10.30 - 11.25
Mo 01.10.2018 A Nabil K. 19.30 - 20.25
Di 02.10.2018 A Tayisa L. 09.15 - 10.10
Mi 03.10.2018 A Jordi C. 12.30 - 13.25
Mi 03.10.2018 A Isabelle C. 18.30 - 19.25
Genf Cygnes Do 20.09.2018 A Angélique H. 12.15 - 13.15
Fr 21.09.2018 A Tayisa L. 09.15 - 10.10
Sa 22.09.2018 A Tony M. 10.00 - 10.55
So 23.09.2018 A Daniel G. 10.00 - 10.55
Mo 24.09.2018 A Angélique H. 19.00 - 19.55
Mi 26.09.2018 A Angélique H. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Angélique H. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Tayisa L. 09.15 - 10.10
So 30.09.2018 A Daniel G. 10.00 - 10.55
Mo 01.10.2018 A Angélique H. 19.00 - 19.55
Mi 03.10.2018 A Angélique H. 18.00 - 18.55
Genf ICC Do 20.09.2018 A Anthony Z. 12.30 - 13.30
Do 20.09.2018 A Samana O. 19.30 - 20.30
Sa 22.09.2018 A Noelia C. 14.00 - 15.00
Mo 24.09.2018 A Jaymal B. 17.30 - 18.25
Do 27.09.2018 A Anthony Z. 12.30 - 13.30
Do 27.09.2018 A Yann D. 19.30 - 20.30
Sa 29.09.2018 A Noelia C. 14.00 - 15.00
Mo 01.10.2018 A Jaymal B. 17.30 - 18.25
Genf Maunoir Do 20.09.2018 A Nicolas C. 09.00 - 09.55
Fr 21.09.2018 A Phuong-Tam T. 12.30 - 13.30
Fr 21.09.2018 A Jaymal B. 19.30 - 20.30
Sa 22.09.2018 A Jaymal B. 14.00 - 15.00
Mo 24.09.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.25
Di 25.09.2018 A Jaymal B. 17.30 - 18.25
Do 27.09.2018 A Nicolas C. 09.00 - 09.55
Fr 28.09.2018 A Ulrick K. 12.30 - 13.30
Fr 28.09.2018 A Jaymal B. 19.30 - 20.30
Sa 29.09.2018 A Julie M. 14.00 - 15.00
Mo 01.10.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.25
Di 02.10.2018 A Jaymal B. 17.30 - 18.25
Genf Rhône Do 20.09.2018 A Julien L. 18.00 - 19.00
Sa 22.09.2018 A Stéphane M. 13.00 - 13.55
So 23.09.2018 A Samana O. 10.00 - 10.55
Mo 24.09.2018 A Julien L. 19.15 - 20.15
Di 25.09.2018 A Tony M. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Rémi D. 18.00 - 19.00
Mi 26.09.2018 A Julien L. 12.10 - 13.10
Do 27.09.2018 A Julien L. 18.00 - 19.00
So 30.09.2018 A Samana O. 10.00 - 10.55
Mo 01.10.2018 A Julien L. 19.15 - 20.15
Di 02.10.2018 A Alexandre T. 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Rémi D. 18.00 - 19.00
Mi 03.10.2018 A Julien L. 12.10 - 13.10
Genf Vermont Fr 21.09.2018 A Kiko. O 12.15 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Jean B. 09.30 - 10.30
Mi 26.09.2018 A Samana O. 19.30 - 20.30
Fr 28.09.2018 A Kiko. O 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Jean B. 09.30 - 10.30
Mi 03.10.2018 A Samana O. 19.30 - 20.30
Horgen Do 20.09.2018 A Francisca B. 19.00 - 20.00
Fr 21.09.2018 A Francisca B. 06.15 - 07.15
Mo 24.09.2018 Valérie H. 18.00 - 18.55
Di 25.09.2018 A Alana F. 12.15 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Simone K. 10.00 - 11.00
Do 27.09.2018 A Francisca B. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Francisca B. 06.15 - 07.15
Mo 01.10.2018 Valérie H. 18.00 - 18.55
Di 02.10.2018 A Melanie F. 12.15 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Simone K. 10.00 - 11.00
Jona Do 20.09.2018 A Ralf B. 19.00 - 20.00
Fr 21.09.2018 A Aléa A. 09.00 - 10.00
Sa 22.09.2018 A Ralf B. 11.00 - 12.00
Mo 24.09.2018 A Susanne T. 20.00 - 21.00
Mi 26.09.2018 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Morena C. 19.00 - 20.00
Do 27.09.2018 A Ralf B. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Aléa A. 09.00 - 10.00
Sa 29.09.2018 A Ralf B. 11.00 - 12.00
Mo 01.10.2018 A Ursula B. 20.00 - 21.00
Mi 03.10.2018 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Karin Bi. 19.00 - 20.00
Kloten Do 20.09.2018 A Michael G. 12.15 - 13.15
Do 20.09.2018 A Nino P. 19.00 - 20.00
Fr 21.09.2018 A Berenike G. 10.00 - 11.00
Sa 22.09.2018 A Heinz B. 09.25 - 10.25
So 23.09.2018 A Nino P. 11.00 - 12.00
Mo 24.09.2018 A Veronica D. 12.15 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Jasmin St. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Berenike G. 09.00 - 09.55
Mi 26.09.2018 A Claudia Ro. 19.00 - 20.00
Do 27.09.2018 A Michael G. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Katharina J. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Daniela F. 10.00 - 11.00
Sa 29.09.2018 A Katayoun v. G. 09.25 - 10.25
So 30.09.2018 A Daniela F. 11.00 - 12.00
Mo 01.10.2018 A Veronica D. 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Daniela F. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Daniela F. 09.00 - 09.55
Mi 03.10.2018 A Claudia Ro. 19.00 - 20.00
La Chaux-de-Fonds Do 20.09.2018 A Virginie C. 12.15 - 13.15
Do 20.09.2018 A Baptiste H. 19.00 - 20.00
Sa 22.09.2018 A Team 09.15 - 10.10
Di 25.09.2018 A Sarah T. 18.30 - 19.25
Do 27.09.2018 A Virginie C. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Baptiste H. 19.00 - 20.00
Di 02.10.2018 A Sarah T. 18.30 - 19.25
Lachen Do 20.09.2018 A Monika B. 09.00 - 10.00
Do 20.09.2018 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 21.09.2018 A Sandra M. 18.30 - 19.30
So 23.09.2018 A Sarina G. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Melanie W. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Monika B. 09.00 - 10.00
Do 27.09.2018 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 28.09.2018 A Sandra M. 18.30 - 19.30
So 30.09.2018 A Sarina G. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Melanie W. 18.00 - 18.55
Lausanne Chauderon Sa 22.09.2018 A Team 13.00 - 13.45
Mo 24.09.2018 A Pradeep K. 19.00 - 19.55
Di 25.09.2018 A Christian T. 19.00 - 19.55
Mi 26.09.2018 A Sandra A. 19.00 - 19.55
Mo 01.10.2018 A Pradeep K. 19.00 - 19.55
Di 02.10.2018 A Christian T. 19.00 - 19.55
Mi 03.10.2018 A Sandra A. 19.00 - 19.55
Lausanne Gare Fr 21.09.2018 A Cyril T. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Aicha H. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Aicha H. 18.00 - 18.55
Fr 28.09.2018 A Valentina T. 12.15 - 13.15
Sa 29.09.2018 A Sandra A. 10.30 - 11.30
Mi 03.10.2018 A Aicha H. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Aicha H. 18.00 - 18.55
Lausanne Théatre Do 20.09.2018 A Shada A. 18.00 - 18.55
Mo 24.09.2018 A Sandra A. 09.15 - 10.10
Mi 26.09.2018 A Aude N. 19.00 - 19.55
Do 27.09.2018 A Shada A. 18.00 - 18.55
Mo 01.10.2018 A Sandra A. 09.15 - 10.10
Mi 03.10.2018 A Shada A. 19.00 - 19.55
Losone Do 20.09.2018 A Sara Z. 09.10 - 10.00
Fr 21.09.2018 A Ursina F. 18.30 - 19.30
Sa 22.09.2018 A Ursina F. 09.30 - 10.30
Mo 24.09.2018 A Francesca B. 12.15 - 13.00
Di 25.09.2018 A Francesca B. 18.20 - 19.20
Do 27.09.2018 A Sara Z. 09.10 - 10.00
Fr 28.09.2018 A Ursina F. 18.30 - 19.30
Mo 01.10.2018 A Francesca B. 12.15 - 13.00
Di 02.10.2018 A Francesca B. 18.20 - 19.20
Lugano Do 20.09.2018 A Valentina M. 18.00 - 19.00
Fr 21.09.2018 A Valentina M. 13.10 - 14.00
Mo 24.09.2018 A Valentina M. 09.05 - 10.05
Mo 24.09.2018 A Valentina M. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Fabia A. 20.10 - 21.10
Do 27.09.2018 A Valentina M. 18.00 - 19.00
Fr 28.09.2018 A Valentina M. 13.10 - 14.00
Mo 01.10.2018 A Valentina M. 09.05 - 10.05
Mo 01.10.2018 A Valentina M. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Fabia A. 20.10 - 21.10
Martigny Do 20.09.2018 A Stéphanie C. 19.15 - 20.15
Sa 22.09.2018 A Team 10.45 - 11.40
Mo 24.09.2018 A Aude Z. 09.15 - 10.15
Do 27.09.2018 A Stéphanie C. 19.15 - 20.15
Mo 01.10.2018 A Aude Z. 09.15 - 10.15
Meilen Fr 21.09.2018 A Nina S. 10.00 - 11.00
So 23.09.2018 A Irina S. 10.30 - 11.30
Mo 24.09.2018 A Cynthia S. 18.00 - 18.55
Di 25.09.2018 A Michèle S. 19.30 - 20.30
Fr 28.09.2018 A Nina S. 10.00 - 11.00
So 30.09.2018 A André S. 10.30 - 11.30
Mo 01.10.2018 A Cynthia S. 18.00 - 18.55
Di 02.10.2018 A Michèle S. 19.30 - 20.30
Mendrisio Fr 21.09.2018 A Fabia A. 09.15 - 10.00
Sa 22.09.2018 A Fabia A. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Ursina F. 19.40 - 20.40
Di 25.09.2018 A Fabia A. 12.15 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Valentina M. 18.00 - 19.00
Fr 28.09.2018 A Fabia A. 09.15 - 10.00
Mo 01.10.2018 A Ursina F. 19.40 - 20.40
Di 02.10.2018 A Fabia A. 12.15 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Valentina M. 18.00 - 19.00
Mies-Versoix Fr 21.09.2018 A Kiko. O 09.00 - 09.55
Sa 22.09.2018 A Kiko. O 11.00 - 12.00
Mo 24.09.2018 A Tayisa L. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Estelle M. 12.15 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Kiko. O 18.30 - 19.25
Fr 28.09.2018 A Kiko. O 09.00 - 09.55
Sa 29.09.2018 A Isabelle C. 11.00 - 12.00
Mo 01.10.2018 A Tayisa L. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Estelle M. 12.15 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Kiko. O 18.30 - 19.25
Montreux Mo 24.09.2018 A Team 18.00 - 18.55
Di 25.09.2018 A Team 12.15 - 13.00
Di 25.09.2018 A Team 19.00 - 20.00
Morges Do 20.09.2018 A Jérôme M. 12.15 - 13.15
Fr 21.09.2018 A Clara L. 09.30 - 10.30
Sa 22.09.2018 A Alena M. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Clara L. 18.30 - 19.25
Do 27.09.2018 A Jérôme M. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Clara L. 09.30 - 10.30
Sa 29.09.2018 A Alena M. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Clara L. 18.30 - 19.25
Netstal Do 20.09.2018 A Michelle H. 20.00 - 21.00
Fr 21.09.2018 A Sandra M. 08.55 - 09.55
Sa 22.09.2018 A Walter D. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Walter D. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Michelle H. 20.05 - 21.00
Do 27.09.2018 A Walter D. 20.00 - 21.00
Fr 28.09.2018 A Sandra M. 08.55 - 09.55
Sa 29.09.2018 A Walter D. 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Walter D. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Michelle H. 20.05 - 21.00
Neuchâtel City-Centre So 23.09.2018 A Team 13.30 - 14.25
Di 25.09.2018 A Virginie C. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Virginie C. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Cristina C. 19.30 - 20.30
Di 02.10.2018 A Virginie C. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Virginie C. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Cristina C. 19.30 - 20.30
Nyon La Combe Do 20.09.2018 A Fernanda B. 12.30 - 13.30
Fr 21.09.2018 A Rogerio Z. 17.30 - 18.25
Sa 22.09.2018 A Rogerio Z. 10.00 - 10.30
So 23.09.2018 A Rogerio Z. 10.15 - 11.10
Di 25.09.2018 A Yann D. 18.30 - 19.25
Mi 26.09.2018 A Myriam G. 09.15 - 10.10
Do 27.09.2018 A Fernanda B. 12.30 - 13.30
Fr 28.09.2018 A Yann D. 17.30 - 18.25
So 30.09.2018 A Clara L. 10.15 - 11.10
Di 02.10.2018 A Myriam G. 18.30 - 19.25
Mi 03.10.2018 A Clara L. 09.15 - 10.10
Nyon Morâche Fr 21.09.2018 A Rogerio Z. 12.15 - 13.15
Sa 22.09.2018 A Nathalie L. 09.30 - 10.25
Di 25.09.2018 A Stéphane M. 19.30 - 20.30
Fr 28.09.2018 A Rogerio Z. 12.15 - 13.15
Sa 29.09.2018 A Yann D. 09.30 - 10.25
Di 02.10.2018 A Stéphane M. 19.30 - 20.30
Petit-Lancy Sa 22.09.2018 A Germana R. 10.00 - 10.55
Mo 24.09.2018 A Kiko. O 19.30 - 20.25
Di 25.09.2018 A Kiko. O 09.30 - 10.25
Mi 26.09.2018 A Justine R. 12.30 - 13.25
Sa 29.09.2018 A Caroline K. 10.00 - 10.55
Mo 01.10.2018 A Kiko. O 19.30 - 20.25
Di 02.10.2018 A Kiko. O 09.30 - 10.25
Mi 03.10.2018 A Justine R. 12.30 - 13.25
Plan-les-Ouates Do 20.09.2018 A Nicolas C. 12.15 - 13.15
Fr 21.09.2018 A Jaymal B. 07.00 - 08.00
Sa 22.09.2018 A Jaymal B. 11.15 - 12.10
Mo 24.09.2018 A Samana O. 12.15 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Natacha B. 17.30 - 18.25
Mi 26.09.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.30
Do 27.09.2018 A Nicolas C. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Jaymal B. 07.00 - 08.00
Sa 29.09.2018 A Fabrice J. 10.00 - 10.55
Mo 01.10.2018 A Samana O. 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Natacha B. 17.30 - 18.25
Mi 03.10.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.30
Procter & Gamble Do 20.09.2018 Samana O. 12.30 - 13.25
Fr 21.09.2018 A Phuong-Tam T. 07.30 - 08.30
Mo 24.09.2018 A Team 18.00 - 19.00
Di 25.09.2018 Samana O. 12.30 - 13.25
Mi 26.09.2018 A Anthony Z. 13.00 - 14.00
Do 27.09.2018 Samana O. 12.30 - 13.25
Fr 28.09.2018 A Samana O. 07.30 - 08.30
Mo 01.10.2018 A Team 18.00 - 19.00
Di 02.10.2018 Samana O. 12.30 - 13.25
Mi 03.10.2018 A Anthony Z. 13.00 - 14.00
Rüti Sa 22.09.2018 A Joëlle R. 10.00 - 11.00
So 23.09.2018 A Anna G. 10.30 - 11.30
Mo 24.09.2018 A Angela K. 09.00 - 10.00
Mo 24.09.2018 A Ralf B. 17.45 - 18.45
Mi 26.09.2018 A Joëlle R. 19.30 - 20.30
Sa 29.09.2018 A Angela K. 10.00 - 11.00
So 30.09.2018 A Anna G. 10.30 - 11.30
Mo 01.10.2018 A Angela K. 09.00 - 10.00
Mo 01.10.2018 A Ralf B. 17.45 - 18.45
Mi 03.10.2018 A Joëlle R. 19.30 - 20.30
Schlieren Do 20.09.2018 A Manuela B. 18.00 - 18.55
Sa 22.09.2018 A Ines T. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Cristina M. 12.00 - 13.00
Mo 24.09.2018 A David S. 18.30 - 19.25
Di 25.09.2018 A Corinne S. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Ines T. 20.00 - 21.00
Do 27.09.2018 A Manuela B. 18.00 - 18.55
Sa 29.09.2018 A Jessica Da. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Cristina M. 12.00 - 13.00
Mo 01.10.2018 A David S. 18.30 - 19.25
Di 02.10.2018 A Corinne S. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Ines T. 20.00 - 21.00
Sion Do 20.09.2018 A Muriel P. 18.30 - 19.30
Sa 22.09.2018 A Team 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Stéphanie L. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Marc P. 09.15 - 10.15
Do 27.09.2018 A Muriel P. 18.30 - 19.30
Sa 29.09.2018 A Team 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Stéphanie L. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Nelson B. 09.15 - 10.15
Stäfa Do 20.09.2018 A Nadia B. 19.00 - 20.00
Sa 22.09.2018 A Michèle S. 11.15 - 12.15
Sa 22.09.2018 A Aybüke K. 13.15 - 14.15
Mo 24.09.2018 A Sybille J. 09.00 - 10.00
Mo 24.09.2018 A Joëlle R. 12.00 - 13.00
Mo 24.09.2018 A Irina S. 20.00 - 21.00
Mi 26.09.2018 A Sybille J. 19.30 - 20.30
Do 27.09.2018 A Nadia B. 19.00 - 20.00
Sa 29.09.2018 A Michèle S. 11.15 - 12.15
Sa 29.09.2018 A Aybüke K. 13.15 - 14.15
Mo 01.10.2018 A Sybille J. 09.00 - 10.00
Mo 01.10.2018 A Joëlle R. 12.00 - 13.00
Mo 01.10.2018 A Deborah B. 20.00 - 21.00
Mi 03.10.2018 A Sybille J. 19.30 - 20.30
Thônex Do 20.09.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.25
Mo 24.09.2018 A Jaymal B. 12.30 - 13.30
Di 25.09.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.25
Do 27.09.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.25
Mo 01.10.2018 A Jaymal B. 12.30 - 13.30
Di 02.10.2018 A Anthony Z. 18.30 - 19.25
Uster Sa 22.09.2018 A Gabriela A. 10.45 - 11.45
Sa 22.09.2018 A Nadine F. 13.00 - 14.00
Mo 24.09.2018 A Nadine F. 12.15 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Morena C. 20.00 - 21.00
Di 25.09.2018 A Nina S. 07.00 - 08.00
Di 25.09.2018 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Cinzia D. 12.15 - 13.10
Mi 26.09.2018 A Priska T. 18.00 - 18.55
Sa 29.09.2018 A Gabriela A. 10.45 - 11.45
Sa 29.09.2018 A Nadine F. 13.00 - 14.00
Mo 01.10.2018 A Nadine F. 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Morena C. 20.00 - 21.00
Di 02.10.2018 A Nina S. 07.00 - 08.00
Di 02.10.2018 A Nina S. 10.00 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Nadine F. 12.15 - 13.10
Mi 03.10.2018 A Priska T. 18.00 - 18.55
Vevey Do 20.09.2018 A Charlotte R. 19.45 - 20.45
Fr 21.09.2018 A Cindy D. 18.00 - 19.00
Mo 24.09.2018 A Audrey T. 10.15 - 11.15
Mo 24.09.2018 A Vanessa B. 17.45 - 18.40
Mi 26.09.2018 A Audrey T. 12.15 - 13.00
Do 27.09.2018 A Charlotte R. 19.45 - 20.45
Fr 28.09.2018 A Cindy D. 18.00 - 19.00
Mo 01.10.2018 A Valérie A. 10.15 - 11.15
Mo 01.10.2018 A Vanessa B. 17.45 - 18.40
Mi 03.10.2018 A Audrey T. 12.15 - 13.00
Wädenswil Fr 21.09.2018 A Valérie H. 10.05 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Francisca B. 20.00 - 21.15
Di 25.09.2018 A Esther T. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Roger B. 18.00 - 19.00
Fr 28.09.2018 A Valérie H. 10.05 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Francisca B. 20.00 - 21.15
Di 02.10.2018 A Esther T. 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Roger B. 18.00 - 19.00
Wetzikon Do 20.09.2018 A Rahel K. 12.15 - 13.15
Do 20.09.2018 A Susanne B. 19.30 - 20.30
Sa 22.09.2018 A Rahel K. 12.45 - 13.45
So 23.09.2018 A Astrid Z. 10.00 - 10.55
Mo 24.09.2018 A Rahel K. 18.45 - 19.45
Di 25.09.2018 A Rita T. 09.50 - 10.50
Di 25.09.2018 A Sabrina P. 19.00 - 20.00
Do 27.09.2018 A Rahel K. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Susanne B. 19.30 - 20.30
Sa 29.09.2018 A Rahel K. 12.45 - 13.45
So 30.09.2018 A Karin Bi. 10.00 - 10.55
Mo 01.10.2018 A Rahel K. 18.45 - 19.45
Di 02.10.2018 A Rita T. 09.50 - 10.50
Di 02.10.2018 A Sabrina P. 19.00 - 20.00
Zürich-Altstetten-Bhf. Do 20.09.2018 A Sophie St. 09.15 - 10.15
Do 20.09.2018 A Nina H. 12.15 - 13.15
Do 20.09.2018 A Manuel V. 20.00 - 21.00
Fr 21.09.2018 A Daniela S. 19.00 - 20.00
Sa 22.09.2018 A Susette G. 15.30 - 16.30
So 23.09.2018 A Paulo A. 11.00 - 12.00
Mo 24.09.2018 A Seraina N. 07.00 - 08.00
Mo 24.09.2018 A Sarina T. 19.30 - 20.30
Di 25.09.2018 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Daniela N. 19.30 - 20.30
Do 27.09.2018 A Sophie St. 09.15 - 10.15
Do 27.09.2018 A Nina H. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Florian P. 20.00 - 21.00
Fr 28.09.2018 A Wan Soo Y. 19.00 - 20.00
Sa 29.09.2018 A Monika E. 15.30 - 16.30
So 30.09.2018 A Paulo A. 11.00 - 12.00
Mo 01.10.2018 A Stefan V. 07.00 - 08.00
Mo 01.10.2018 A Sarina T. 19.30 - 20.30
Di 02.10.2018 A Paulo A. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Morena C. 19.30 - 20.30
Zürich-Bellevue Do 20.09.2018 A Jasmin St. 12.00 - 13.00
Do 20.09.2018 A Silke W. 18.00 - 18.55
Fr 21.09.2018 A Eduardo P. 07.00 - 07.45
Sa 22.09.2018 A Georgina H. 09.30 - 10.30
Di 25.09.2018 A Andrej P. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Markus P. 19.00 - 20.00
Do 27.09.2018 A Michelle S. 12.00 - 13.00
Do 27.09.2018 A Wan Soo Y. 18.00 - 18.55
Fr 28.09.2018 A Eduardo P. 07.00 - 07.45
Sa 29.09.2018 A Jasmin St. 09.30 - 10.30
Di 02.10.2018 A Andrej P. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Markus P. 19.00 - 20.00
Zürich-Central Do 20.09.2018 A Karin W. 19.00 - 20.00
Sa 22.09.2018 A Ivan J. 12.00 - 13.00
So 23.09.2018 A Gino K. 15.30 - 16.30
Mo 24.09.2018 A Simon H. 12.15 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Daniela S. 19.30 - 20.25
Di 25.09.2018 A Michelle S. 06.45 - 07.45
Di 25.09.2018 A Irina S. 13.15 - 14.15
Mi 26.09.2018 A André S. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Karin W. 19.00 - 20.00
Sa 29.09.2018 A Ivan J. 12.00 - 13.00
So 30.09.2018 A Veronica D. 15.30 - 16.30
Mo 01.10.2018 A Simon H. 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Wan Soo Y. 19.30 - 20.25
Di 02.10.2018 A Michelle S. 06.45 - 07.45
Di 02.10.2018 A Odette P. 13.15 - 14.15
Mi 03.10.2018 A André S. 12.15 - 13.15
Zürich-Forum Do 20.09.2018 A Chantal B. 18.00 - 19.00
Fr 21.09.2018 A Cristi C. 09.00 - 10.00
Fr 21.09.2018 A Andreas G. 19.05 - 20.05
So 23.09.2018 A Amparo G. 11.05 - 12.05
Mo 24.09.2018 A Fabian G. 18.00 - 18.55
Di 25.09.2018 Ioannis P. 12.00 - 13.00
Di 25.09.2018 A Corinne K. 19.00 - 19.55
Mi 26.09.2018 A Seyram B. 07.00 - 08.00
Do 27.09.2018 A Chantal B. 18.00 - 19.00
Fr 28.09.2018 A Cristi C. 09.00 - 10.00
Fr 28.09.2018 A Andreas G. 19.05 - 20.05
So 30.09.2018 A Eduardo P. 11.05 - 12.05
Mo 01.10.2018 A Fabian G. 18.00 - 18.55
Di 02.10.2018 Ioannis P. 12.00 - 13.00
Di 02.10.2018 A Corinne K. 19.00 - 19.55
Mi 03.10.2018 A Seyram B. 07.00 - 08.00
Zürich-Lindenplatz Fr 21.09.2018 A Susette G. 12.00 - 13.00
Fr 21.09.2018 A Jessica Da. 18.00 - 18.55
So 23.09.2018 A Marta P. 11.20 - 12.20
Mo 24.09.2018 A Cristi C. 12.00 - 13.00
Di 25.09.2018 A Nina B. 19.05 - 20.05
Mi 26.09.2018 A Jessica Da. 12.00 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Cristi C. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Susette G. 12.00 - 13.00
Fr 28.09.2018 A Jessica Da. 18.00 - 18.55
So 30.09.2018 A Marta P. 11.20 - 12.20
Mo 01.10.2018 A Cristi C. 12.00 - 13.00
Di 02.10.2018 A Nina B. 19.05 - 20.05
Mi 03.10.2018 A Jessica Da. 12.00 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Cristi C. 19.00 - 20.00
Zürich-Nordbrücke Do 20.09.2018 A Andreas G. 19.15 - 20.15
So 23.09.2018 A Cristi C. 15.30 - 16.30
Mo 24.09.2018 A Corinne K. 17.30 - 18.25
Di 25.09.2018 A Seyram B. 18.00 - 19.00
Mi 26.09.2018 A Susette G. 09.00 - 09.55
Do 27.09.2018 A Andreas G. 19.15 - 20.15
So 30.09.2018 A Cristi C. 15.30 - 16.30
Mo 01.10.2018 A Corinne K. 17.30 - 18.25
Di 02.10.2018 A Seyram B. 18.00 - 19.00
Mi 03.10.2018 A Susette G. 09.00 - 09.55
Zürich-Oerlikon Do 20.09.2018 A Veronica D. 07.00 - 08.00
Do 20.09.2018 A Michel O. 19.00 - 19.55
Fr 21.09.2018 A Cristina M. 09.15 - 10.15
Fr 21.09.2018 A Nadine F. 17.00 - 18.00
Sa 22.09.2018 A Patrick H. 10.30 - 11.25
Sa 22.09.2018 A Cristina M. 15.30 - 16.25
Mo 24.09.2018 A Sarah E. 12.00 - 13.00
Mo 24.09.2018 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Di 25.09.2018 A Heinz B. 07.00 - 08.00
Mi 26.09.2018 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Giovanni S. 20.00 - 21.00
Do 27.09.2018 A Daniela F. 07.00 - 08.00
Do 27.09.2018 A Michel O. 19.00 - 19.55
Fr 28.09.2018 A Cristina M. 09.15 - 10.15
Fr 28.09.2018 A Nadine F. 17.00 - 18.00
Sa 29.09.2018 A Patrick H. 10.30 - 11.25
Sa 29.09.2018 A Cristina M. 15.30 - 16.25
Mo 01.10.2018 A Sarah E. 12.00 - 13.00
Mo 01.10.2018 A Heinz B. 20.00 - 21.00
Di 02.10.2018 A Seraina N. 07.00 - 08.00
Mi 03.10.2018 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Giovanni S. 20.00 - 21.00
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett