M.A.X.®

Das ultimative Konditionstraining in 30 Minuten


In nur 30 Minuten stärken Sie Ihre Muskeln und bringen Ihre Kondition in Schwung wie noch nie. Möglich macht dies das trendige Super-Kurzprogramm M.A.X.®. Eine Power-Lektion, die Sie mit einfachen, aber umso effektiveren Übungsabfolgen mächtig auf Trab bringt. Alles zu cooler Musik und dem Step-Board als Plattform.

Dauer: 30 Minuten
Intensität: hoch
Geeignet für: alle, die gerne hart trainieren

Kurse M.A.X.® der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Oerlikon Di 28.02.2017 A Eva W. 19.30 - 19.55
Do 02.03.2017 A Heinz B. 12.45 - 13.15
Mo 06.03.2017 A Heinz B. 18.00 - 18.25
Di 07.03.2017 A Eva W. 19.30 - 19.55
Do 09.03.2017 A Nadine P. 12.45 - 13.15
Mo 13.03.2017 A Heinz B. 18.00 - 18.25
Zürich-Stauffacher Di 28.02.2017 A Mario N. 11.45 - 12.10
Do 02.03.2017 A Martin B. 11.15 - 11.40
Fr 03.03.2017 A Monika E. 18.00 - 18.25
Sa 04.03.2017 A Wan Soo Y. 15.00 - 15.25
Di 07.03.2017 A Mario N. 11.45 - 12.10
Do 09.03.2017 A Martin B. 11.15 - 11.40
Fr 10.03.2017 A Monika E. 18.00 - 18.25
Sa 11.03.2017 A Wan Soo Y. 15.00 - 15.25
Zürich-Tiefenbrunnen Di 28.02.2017 A Sarina T. 12.15 - 12.45
Di 28.02.2017 A Patrick S. 17.45 - 18.10
Do 02.03.2017 A Mario N. 12.15 - 12.45
Di 07.03.2017 A Cyrill L. 12.15 - 12.45
Di 07.03.2017 A Patrick S. 17.45 - 18.10
Do 09.03.2017 A Mario N. 12.15 - 12.45
Affoltern a.A. Do 02.03.2017 A Monika E. 18.00 - 18.25
So 05.03.2017 A Manuela B. 10.00 - 10.25
Mo 06.03.2017 A Corinne V. 10.00 - 10.25
Mo 06.03.2017 A Andi L. 18.00 - 18.25
Do 09.03.2017 A Monika E. 18.00 - 18.25
So 12.03.2017 A Andi L. 10.00 - 10.25
Mo 13.03.2017 A Sophie S. 10.00 - 10.25
Mo 13.03.2017 A Andi L. 18.00 - 18.25
Bellinzona Mi 01.03.2017 A Camilla M. 20.30 - 21.00
Do 02.03.2017 A Camilla M. 09.15 - 09.45
So 05.03.2017 A Camilla M. 11.00 - 11.30
Mi 08.03.2017 A Camilla M. 20.30 - 21.00
Do 09.03.2017 A Camilla M. 09.15 - 09.45
Bülach Mi 01.03.2017 A Claudia Ro. 19.00 - 19.25
So 05.03.2017 A Maya R. 10.15 - 10.40
Mi 08.03.2017 A Morena C. 19.00 - 19.25
So 12.03.2017 A Sarah E. 10.15 - 10.40
Dielsdorf Di 28.02.2017 A Sarah E. 19.00 - 19.25
Mi 01.03.2017 Marco W. 19.30 - 19.55
Do 02.03.2017 A Michael G. 19.00 - 19.25
So 05.03.2017 A Marco W. 09.30 - 09.55
Mo 06.03.2017 A Nino P. 18.00 - 18.25
Di 07.03.2017 A Sarah E. 19.00 - 19.25
Mi 08.03.2017 Marco W. 19.30 - 19.55
Do 09.03.2017 A Michael G. 19.00 - 19.25
So 12.03.2017 A Marco W. 09.30 - 09.55
Mo 13.03.2017 A Nino P. 18.00 - 18.25
Dietikon Mi 01.03.2017 A Renate P. 18.00 - 18.25
Fr 03.03.2017 A Sophie S. 18.30 - 18.55
Mi 08.03.2017 A Renate P. 18.00 - 18.25
Fr 10.03.2017 A Sophie St. 18.30 - 18.55
Dübendorf Mi 01.03.2017 A Sabrina P. 12.15 - 12.40
Mo 06.03.2017 A Giusy P. 09.15 - 09.40
Mi 08.03.2017 A Sabrina P. 12.15 - 12.40
Mo 13.03.2017 A Giusy P. 09.15 - 09.40
Horgen Fr 03.03.2017 A Daniela K. 18.30 - 18.55
Mo 06.03.2017 A Daniela K. 10.00 - 10.25
Mo 06.03.2017 A Valérie H. 19.00 - 19.25
Fr 10.03.2017 A Daniela K. 18.30 - 18.55
Mo 13.03.2017 A Daniela K. 10.00 - 10.25
Mo 13.03.2017 A Valérie H. 19.00 - 19.25
Jona Di 28.02.2017 A Yvonne R. 09.00 - 09.25
Di 28.02.2017 A Patricia Ha. 19.00 - 19.25
Mi 01.03.2017 A Susanne T. 19.00 - 19.25
Sa 04.03.2017 A Aléa A. 09.45 - 10.10
Di 07.03.2017 A Yvonne R. 09.00 - 09.25
Di 07.03.2017 A Patricia Ha. 19.00 - 19.25
Mi 08.03.2017 A Susanne T. 19.00 - 19.25
Sa 11.03.2017 A Aléa A. 09.45 - 10.10
Kloten Mi 01.03.2017 A Corina G. 12.15 - 12.55
Mi 01.03.2017 A Heinz B. 18.00 - 18.25
Do 02.03.2017 A Sabine C. 10.00 - 10.25
Fr 03.03.2017 A Nino P. 12.15 - 12.45
Fr 03.03.2017 A Claudia Ro. 18.00 - 18.25
Mi 08.03.2017 A Corina G. 12.15 - 12.55
Mi 08.03.2017 A Heinz B. 18.00 - 18.25
Do 09.03.2017 A Sabine C. 10.00 - 10.25
Fr 10.03.2017 A Nino P. 12.15 - 12.45
Fr 10.03.2017 A Claudia Ro. 18.00 - 18.25
La Chaux-de-Fonds Mo 06.03.2017 A Valérie C. 14.30 - 15.00
Mo 13.03.2017 A Valérie C. 14.30 - 15.00
Lachen Mi 01.03.2017 A Andrea W. 20.00 - 20.25
Sa 04.03.2017 A Andrea W. 10.30 - 10.55
Mo 06.03.2017 A Melanie W. 19.00 - 19.25
Mi 08.03.2017 A Andrea W. 20.00 - 20.25
Sa 11.03.2017 A Andrea W. 10.30 - 10.55
Mo 13.03.2017 A Melanie W. 19.00 - 19.25
Meilen Di 28.02.2017 Isabelle B. 09.00 - 09.25
Di 28.02.2017 A Susanne T. 19.00 - 19.25
So 05.03.2017 A André S. 10.00 - 10.25
Di 07.03.2017 Isabelle B. 09.00 - 09.25
Di 07.03.2017 A Michèle S. 19.00 - 19.25
So 12.03.2017 A André S. 10.00 - 10.25
Netstal Mo 06.03.2017 Graziella B. 09.00 - 09.25
Mo 13.03.2017 Graziella B. 09.00 - 09.25
Rüti Di 28.02.2017 A Guelten K. 10.30 - 11.00
Mi 01.03.2017 A Joëlle R. 19.00 - 19.25
Sa 04.03.2017 A Joëlle R. 09.30 - 09.55
Mo 06.03.2017 A Tanja T. 18.50 - 19.15
Di 07.03.2017 A Guelten K. 10.30 - 11.00
Mi 08.03.2017 A Joëlle R. 19.00 - 19.25
Sa 11.03.2017 A Joëlle R. 09.30 - 09.55
Mo 13.03.2017 A Tanja T. 18.50 - 19.15
Stäfa Mi 01.03.2017 A Morena C. 19.00 - 19.25
Fr 03.03.2017 A Sabine R. 09.00 - 09.25
Mi 08.03.2017 A Sybille J. 19.00 - 19.25
Fr 10.03.2017 A Sabine R. 09.00 - 09.25
Uster Di 28.02.2017 A Morena C. 17.30 - 17.55
Mi 01.03.2017 A Jamina N. 09.30 - 09.55
Mi 01.03.2017 A Nadine F. 12.15 - 12.40
Sa 04.03.2017 A Gabriela A. 10.15 - 10.40
So 05.03.2017 A Sabrina T. 10.00 - 10.25
Di 07.03.2017 A Lulu C. 17.30 - 17.55
Mi 08.03.2017 A Jamina N. 09.30 - 09.55
Mi 08.03.2017 A Nadine F. 12.15 - 12.40
Sa 11.03.2017 A Gabriela A. 10.15 - 10.40
So 12.03.2017 A Morena C. 10.00 - 10.25
Wädenswil Mi 01.03.2017 A Melanie W. 19.30 - 20.00
Fr 03.03.2017 Roger B. 18.30 - 18.55
Mi 08.03.2017 A Tanja Z. 19.30 - 20.00
Fr 10.03.2017 Roger B. 18.30 - 18.55
Wetzikon Di 28.02.2017 A Sabrina P. 18.00 - 18.25
Mi 01.03.2017 A Nadine F. 19.00 - 19.25
Fr 03.03.2017 A Anna G. 18.00 - 18.30
Mo 06.03.2017 A Cinzia D. 10.00 - 10.25
Di 07.03.2017 A Sabrina P. 18.00 - 18.25
Mi 08.03.2017 A Cinzia D. 19.00 - 19.25
Fr 10.03.2017 A Cinzia D. 18.00 - 18.30
Mo 13.03.2017 A Cinzia D. 10.00 - 10.25
Zürich-Altstetten Di 28.02.2017 A Paulo A. 11.45 - 12.10
Mi 01.03.2017 A Ivan J. 19.00 - 19.25
Fr 03.03.2017 A Ivan J. 18.30 - 18.55
So 05.03.2017 A David S. 10.30 - 10.55
Di 07.03.2017 A Paulo A. 11.45 - 12.10
Mi 08.03.2017 A Bianca S. 19.00 - 19.25
Fr 10.03.2017 A Daniela S. 18.30 - 18.55
So 12.03.2017 A Paulo A. 10.30 - 10.55
Zürich-Central Do 02.03.2017 A Mario N. 18.00 - 18.25
Sa 04.03.2017 A Katja G. 11.30 - 11.55
Mo 06.03.2017 A Sophie St. 11.45 - 12.10
Mo 06.03.2017 A Daniela S. 19.00 - 19.25
Do 09.03.2017 A Mario N. 18.00 - 18.25
Sa 11.03.2017 A Heinz B. 11.30 - 11.55
Mo 13.03.2017 A Paulo A. 11.45 - 12.10
Mo 13.03.2017 A Daniela S. 19.00 - 19.25
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett