Pilates

Ein Ganzkörpertraining, das es in sich hat


Mit Pilates trainieren Sie intensiv die tief liegende Muskulatur mit Schwerpunkt Rumpfbereich. Gezielte kraftvolle Übungen fördern Ihre Körperbeherrschung, kräftigen Ihre Rumpfmuskulatur und Ihren Beckenbodenbereich, lassen Sie beschwingt und aufrecht durchs Leben gehen. Als «Goodie» gibt’s eine schön geformte Silhouette, einen flachen Bauch und ein neu erwachtes Körperbewusstsein.

Dauer: 55 Minuten
Intensität: mittel bis hoch
Geeignet für: alle

Kurse Pilates der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Stauffacher Do 20.09.2018 A Ruth H. 09.30 - 10.30
Di 25.09.2018 A Peter B. 09.30 - 10.30
Mi 26.09.2018 A Eva G. 17.00 - 17.55
Do 27.09.2018 A Ruth H. 09.30 - 10.30
Di 02.10.2018 A Peter B. 09.30 - 10.30
Mi 03.10.2018 A Eva G. 17.00 - 17.55
Zürich-The-Docks Mi 26.09.2018 A Lara P. 12.00 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Lara P. 12.00 - 13.00
Zürich-Tiefenbrunnen Fr 21.09.2018 A Bianca T. 12.00 - 13.00
Sa 22.09.2018 A Nicola G. 11.15 - 12.15
Di 25.09.2018 A Isabel A. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Claudia Zo. 17.30 - 18.25
Fr 28.09.2018 A Wan Soo Y. 12.00 - 13.00
Sa 29.09.2018 A Nicola G. 11.15 - 12.15
Di 02.10.2018 A Sabine F. 12.15 - 13.15
Mi 03.10.2018 A Claudia Zo. 17.30 - 18.25
Affoltern a.A. Mo 24.09.2018 A Valérie F. 12.15 - 13.15
Di 25.09.2018 A Janet S. 18.00 - 18.55
Mo 01.10.2018 A Valérie F. 12.15 - 13.15
Di 02.10.2018 A Janet S. 18.00 - 18.55
Aigle Do 20.09.2018 A Géraldine P. 09.15 - 10.10
Mo 24.09.2018 A Géraldine P. 17.00 - 17.55
Do 27.09.2018 A Géraldine P. 09.15 - 10.10
Mo 01.10.2018 A Géraldine P. 17.00 - 17.55
Bellinzona Fr 21.09.2018 A Milena C. 10.10 - 11.00
Fr 21.09.2018 A Luciana G. 18.00 - 18.50
Mo 24.09.2018 A Luciana G. 12.15 - 13.00
Mo 24.09.2018 A Dayana V. 20.10 - 21.00
Mi 26.09.2018 A Dayana V. 09.15 - 10.05
Fr 28.09.2018 A Milena C. 10.10 - 11.00
Fr 28.09.2018 A Luciana G. 18.00 - 18.50
So 30.09.2018 A Milena C. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Luciana G. 12.15 - 13.00
Mo 01.10.2018 A Dayana V. 20.10 - 21.00
Mi 03.10.2018 A Dayana V. 09.15 - 10.05
Boudevilliers Do 20.09.2018 A Karla H. 09.30 - 10.30
Do 27.09.2018 A Karla H. 09.30 - 10.30
Bülach Do 20.09.2018 A Jodit K. 09.00 - 09.55
Do 20.09.2018 A Hannah W. 20.00 - 21.00
Mo 24.09.2018 A Daniela H. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Jodit K. 09.00 - 09.55
Do 27.09.2018 A Hannah W. 20.00 - 21.00
Mo 01.10.2018 A Daniela H. 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Katharina J. 18.00 - 18.55
Bulle Fr 21.09.2018 A Nicola P. 17.30 - 18.25
Mo 24.09.2018 A Nathalie R. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Nicola P. 17.30 - 18.25
Mo 01.10.2018 A Nathalie R. 12.15 - 13.15
Carouge Acacias Mi 26.09.2018 A Silvia P. 19.30 - 20.30
Mi 03.10.2018 A Silvia P. 19.30 - 20.30
Carouge Pont Rouge Do 20.09.2018 A Alexandra L. 09.15 - 10.15
Do 20.09.2018 A Jean V. 19.15 - 20.15
Do 27.09.2018 A Alexandra L. 09.15 - 10.15
Do 27.09.2018 A Jean V. 19.15 - 20.15
Corcelles Do 20.09.2018 A Karla H. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Karla H. 18.00 - 18.55
Dielsdorf Di 25.09.2018 A Jodit K. 09.00 - 09.55
Di 02.10.2018 A Jodit K. 09.00 - 09.55
Dietikon Fr 21.09.2018 A Elena S. 09.00 - 10.00
Mo 24.09.2018 A Irene B. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Wan Soo Y. 09.00 - 10.00
Fr 28.09.2018 A Elena S. 09.00 - 10.00
Mo 01.10.2018 A Irene B. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Wan Soo Y. 09.00 - 10.00
Dübendorf Mo 24.09.2018 A Ursula B. 10.15 - 11.15
Mi 26.09.2018 A Isabelle B. 09.15 - 10.10
Mi 26.09.2018 A Daniela B. 19.00 - 19.55
Mo 01.10.2018 A Daniela B. 10.15 - 11.15
Mi 03.10.2018 A Isabelle B. 09.15 - 10.10
Mi 03.10.2018 A Daniela B. 19.00 - 19.55
Fribourg Do 20.09.2018 A Laura G. 09.15 - 10.15
Mi 26.09.2018 A Mariya P. 09.15 - 10.15
Do 27.09.2018 A Laura G. 09.15 - 10.15
Mi 03.10.2018 A Mariya P. 09.15 - 10.15
Genf Alpes Do 20.09.2018 A Jean B. 10.15 - 11.15
Di 25.09.2018 A Jean V. 09.15 - 10.10
Di 25.09.2018 A Angel M. 20.00 - 20.45
Do 27.09.2018 A Jean B. 10.15 - 11.15
Di 02.10.2018 A Jean V. 09.15 - 10.10
Di 02.10.2018 A Angel M. 20.00 - 20.45
Genf Cygnes Do 20.09.2018 A Tayisa L. 10.15 - 11.15
Fr 21.09.2018 A Angélique H. 12.15 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Hélène R. 10.15 - 11.15
Di 25.09.2018 Stéphane M. 12.15 - 13.15
Di 25.09.2018 A Michele P. 19.00 - 20.00
Mi 26.09.2018 A Michele P. 09.15 - 10.10
Do 27.09.2018 A Tayisa L. 10.15 - 11.15
Mo 01.10.2018 A Hélène R. 10.15 - 11.15
Di 02.10.2018 Stéphane M. 12.15 - 13.15
Di 02.10.2018 A Michele P. 19.00 - 20.00
Mi 03.10.2018 A Michele P. 09.15 - 10.10
Genf ICC Do 20.09.2018 A Jean V. 14.00 - 15.00
Do 27.09.2018 A Jean V. 14.00 - 15.00
Genf Maunoir Do 20.09.2018 A Silvia P. 19.30 - 20.30
Di 25.09.2018 A Jean B. 14.00 - 15.00
Do 27.09.2018 A Silvia P. 19.30 - 20.30
Di 02.10.2018 A Juliette D. 14.00 - 15.00
Genf Rhône Fr 21.09.2018 A Tayisa L. 12.10 - 13.05
Sa 22.09.2018 A Stéphane M. 14.00 - 15.00
Mi 26.09.2018 A Christel F. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Tayisa L. 12.10 - 13.05
Sa 29.09.2018 Michele P. 10.00 - 10.55
Mi 03.10.2018 A Christel F. 12.15 - 13.15
Genf Vermont Do 20.09.2018 Jean V. 10.30 - 11.30
Di 25.09.2018 A Jean V. 11.00 - 12.00
Do 27.09.2018 Jean V. 10.30 - 11.30
Di 02.10.2018 A Jean V. 11.00 - 12.00
Horgen Do 20.09.2018 A Eva G. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Katrin P. 14.00 - 15.00
Mi 26.09.2018 A Susanne R. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Eva G. 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Katrin P. 14.00 - 15.00
Mi 03.10.2018 A Susanne R. 18.00 - 18.55
Jona Fr 21.09.2018 A Andrea H. 10.05 - 11.05
Mo 24.09.2018 A Romina N. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Ursula B. 19.00 - 19.55
Di 25.09.2018 A Sabine R. 10.00 - 11.00
Fr 28.09.2018 A Andrea H. 10.05 - 11.05
Mo 01.10.2018 A Romina N. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Ursula B. 19.00 - 19.55
Di 02.10.2018 A Sabine R. 10.00 - 11.00
Kloten Fr 21.09.2018 A Nicole M. 09.00 - 09.55
Mo 24.09.2018 A Jodit K. 18.00 - 18.55
Di 25.09.2018 A Nadine C. 10.00 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Nicole M. 10.00 - 11.00
Fr 28.09.2018 A Daniela F. 09.00 - 09.55
Mo 01.10.2018 A Daniela F. 18.00 - 18.55
Di 02.10.2018 A Corina W. 10.00 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Nicole M. 10.00 - 11.00
La Chaux-de-Fonds Do 20.09.2018 A Alexandre J. 10.00 - 11.00
Do 20.09.2018 A Valérie C. 17.00 - 17.55
Sa 22.09.2018 A Bérénice R. 10.20 - 10.50
Di 25.09.2018 A Bérénice R. 09.00 - 09.55
Do 27.09.2018 A Alexandre J. 10.00 - 11.00
Do 27.09.2018 A Valérie C. 17.00 - 17.55
Di 02.10.2018 A Bérénice R. 09.00 - 09.55
Lachen Do 20.09.2018 A Romina N. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Sandra M. 19.30 - 20.30
Di 25.09.2018 A Sabrina O. 12.00 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Romina N. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Romina N. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Sandra M. 19.30 - 20.30
Di 02.10.2018 A Sabrina O. 12.00 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Romina N. 18.00 - 18.55
Lausanne Chauderon Mo 24.09.2018 A Liboire N. 20.00 - 20.55
Di 25.09.2018 A Laurence V. 09.15 - 10.10
Di 25.09.2018 A Jarmila A. 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Liboire N. 20.00 - 20.55
Di 02.10.2018 A Laurence V. 09.15 - 10.10
Di 02.10.2018 A Jarmila A. 12.15 - 13.15
Lausanne Gare Fr 21.09.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.10
So 23.09.2018 A Lina H. 11.30 - 12.30
Mo 24.09.2018 A Silvia D. 19.00 - 19.55
Fr 28.09.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.10
So 30.09.2018 A Lina H. 11.30 - 12.30
Mo 01.10.2018 A Silvia D. 19.00 - 19.55
Lausanne Théatre Do 20.09.2018 A Liboire N. 12.15 - 13.15
Fr 21.09.2018 A Liboire N. 09.15 - 10.10
Mo 24.09.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.10
Di 25.09.2018 A Géraldine E. 17.00 - 17.55
Mi 26.09.2018 A Gabriela St. 12.15 - 13.15
Do 27.09.2018 A Liboire N. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Liboire N. 09.15 - 10.10
Mo 01.10.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.10
Di 02.10.2018 A Géraldine E. 17.00 - 17.55
Mi 03.10.2018 A Gabriela St. 12.15 - 13.15
Losone Fr 21.09.2018 A Annika B. 09.15 - 10.05
Di 25.09.2018 Annika B. 12.15 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Annika B. 10.10 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Desirée B. 17.00 - 17.50
Fr 28.09.2018 A Annika B. 09.15 - 10.05
Di 02.10.2018 Annika B. 12.15 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Annika B. 10.10 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Desirée B. 17.00 - 17.50
Lugano Do 20.09.2018 A Salvatore D. 13.15 - 14.00
Fr 21.09.2018 A Cinzia C. 18.00 - 18.50
Di 25.09.2018 A Guadalupe R. 10.10 - 11.00
Di 25.09.2018 A Cinzia C. 19.00 - 19.50
Mi 26.09.2018 A Guadalupe R. 17.00 - 17.50
Do 27.09.2018 A Salvatore D. 13.15 - 14.00
Fr 28.09.2018 A Cinzia C. 18.00 - 18.50
Di 02.10.2018 A Guadalupe R. 10.10 - 11.00
Di 02.10.2018 A Cinzia C. 19.00 - 19.50
Mi 03.10.2018 A Guadalupe R. 17.00 - 17.50
Martigny Fr 21.09.2018 A Maria D. 09.15 - 10.15
Fr 28.09.2018 A Maria D. 09.15 - 10.15
Meilen Do 20.09.2018 A Gaby S. 19.00 - 20.00
Di 25.09.2018 A Isabelle B. 10.00 - 11.00
Do 27.09.2018 A Gaby S. 19.00 - 20.00
Di 02.10.2018 A Isabelle B. 10.00 - 11.00
Mendrisio Do 20.09.2018 A Tatiane R. 18.30 - 19.20
Mi 26.09.2018 A Guadalupe R. 10.10 - 11.00
Do 27.09.2018 A Lidia Z. 18.30 - 19.20
Mi 03.10.2018 A Guadalupe R. 10.10 - 11.00
Mies-Versoix Do 20.09.2018 A Juliette D. 14.00 - 15.00
Do 27.09.2018 A Clara L. 14.00 - 15.00
Montreux Mo 24.09.2018 A Team 12.15 - 13.00
Netstal Do 20.09.2018 A Sandra M. 18.00 - 18.55
Mo 24.09.2018 A Salome D. 19.30 - 20.30
Mi 26.09.2018 A Sandra M. 09.00 - 09.55
Do 27.09.2018 A Sandra M. 18.00 - 18.55
Mo 01.10.2018 A Salome D. 19.30 - 20.30
Mi 03.10.2018 A Sandra M. 09.00 - 09.55
Neuchâtel City-Centre Mo 24.09.2018 A Alexandre J. 08.30 - 09.25
Mo 24.09.2018 A Alexandre J. 09.30 - 10.30
Sa 29.09.2018 A Karla H. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Alexandre J. 08.30 - 09.25
Mo 01.10.2018 A Alexandre J. 09.30 - 10.30
Mi 03.10.2018 A Alexandre J. 18.30 - 19.25
Nyon La Combe Di 25.09.2018 A Jean B. 10.15 - 11.15
Di 02.10.2018 A Jean B. 10.15 - 11.15
Nyon Morâche Do 20.09.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.15
Di 25.09.2018 A Gabriela St. 09.15 - 10.10
Di 25.09.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.15
Do 27.09.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.15
Di 02.10.2018 A Gabriela St. 09.15 - 10.10
Di 02.10.2018 A Gabriela St. 10.15 - 11.15
Petit-Lancy Fr 21.09.2018 A Silvia P. 14.00 - 14.55
Fr 28.09.2018 A Jean V. 14.00 - 14.55
Procter & Gamble Di 25.09.2018 A Harutyun A. 07.30 - 08.30
Di 02.10.2018 A Harutyun A. 07.30 - 08.30
Rüti Fr 21.09.2018 A Silvie R. 09.00 - 10.00
Mo 24.09.2018 A Angela K. 10.05 - 11.05
Di 25.09.2018 A Sabine R. 19.00 - 20.00
Fr 28.09.2018 A Silvie R. 09.00 - 10.00
Mo 01.10.2018 A Ursula B. 10.05 - 11.05
Di 02.10.2018 A Sabine R. 19.00 - 20.00
Schlieren Mo 24.09.2018 A Bianca T. 10.15 - 11.15
Di 25.09.2018 A Bernadette L. 12.00 - 13.00
Mi 26.09.2018 A Nadja G. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Bianca T. 10.15 - 11.15
Di 02.10.2018 A Bernadette L. 12.00 - 13.00
Mi 03.10.2018 A Nadja G. 10.00 - 11.00
Sion Do 20.09.2018 A Maryia S. 12.15 - 13.00
Do 27.09.2018 A Maryia S. 12.15 - 13.00
Stäfa Do 20.09.2018 A Christa D. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Ursula B. 18.00 - 18.55
Mi 26.09.2018 A Sybille J. 10.00 - 11.00
Do 27.09.2018 A Christa D. 10.00 - 11.00
Di 02.10.2018 A Madeleine W. 18.00 - 18.55
Mi 03.10.2018 A Sybille J. 10.00 - 11.00
Thônex Do 20.09.2018 A Silvia P. 14.15 - 15.15
Mo 24.09.2018 A Silvia P. 19.30 - 20.30
Mi 26.09.2018 A Silvia P. 17.30 - 18.25
Do 27.09.2018 A Silvia P. 14.15 - 15.15
Mo 01.10.2018 A Silvia P. 19.30 - 20.30
Mi 03.10.2018 A Silvia P. 17.30 - 18.25
Uster Do 20.09.2018 A Karin G. 10.15 - 11.10
Mo 24.09.2018 Ursula B. 08.15 - 09.10
Do 27.09.2018 A Karin G. 10.15 - 11.10
Mo 01.10.2018 Ursula B. 08.15 - 09.10
Vevey Mo 24.09.2018 A Florence Ba. 09.15 - 10.10
Mo 24.09.2018 A Florence Ba. 14.00 - 15.00
Mo 01.10.2018 A Florence Ba. 09.15 - 10.10
Mo 01.10.2018 A Florence Ba. 14.00 - 15.00
Wädenswil Sa 22.09.2018 A Andrea W. 09.30 - 10.25
Di 25.09.2018 A Peter U. 19.10 - 20.10
Mi 26.09.2018 A Daniela K. 09.15 - 10.10
Sa 29.09.2018 A Daniela K. 09.30 - 10.25
So 30.09.2018 A Abigail J. 11.00 - 12.00
Di 02.10.2018 A Peter U. 19.10 - 20.10
Mi 03.10.2018 A Daniela K. 09.15 - 10.10
Wetzikon Do 20.09.2018 A Sybille J. 10.00 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Fränzi D. 09.00 - 09.55
Do 27.09.2018 A Sybille J. 10.00 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Fränzi D. 09.00 - 09.55
Zürich-Altstetten-Bhf. Fr 21.09.2018 A Oksana S. 09.15 - 10.15
Fr 21.09.2018 A Peter G. 14.00 - 15.00
Mo 24.09.2018 A Nicole R. 09.15 - 10.10
Fr 28.09.2018 A Oksana S. 09.15 - 10.15
Fr 28.09.2018 A Peter G. 14.00 - 15.00
Mo 01.10.2018 A Nicole R. 09.15 - 10.10
Zürich-Bellevue Fr 21.09.2018 A Gudrun K. 12.00 - 13.00
Fr 28.09.2018 A Gudrun K. 12.00 - 13.00
Zürich-Central Do 20.09.2018 A Isabel A. 12.15 - 13.15
Fr 21.09.2018 A Lara P. 17.00 - 17.55
Di 25.09.2018 A Wan Soo Y. 12.15 - 13.10
Mi 26.09.2018 A Stephan B. 20.00 - 21.00
Do 27.09.2018 A Nathalie B. 12.15 - 13.15
Fr 28.09.2018 A Lara P. 17.00 - 17.55
Di 02.10.2018 A Odette P. 12.15 - 13.10
Mi 03.10.2018 A Stephan B. 20.00 - 21.00
Zürich-Forum Mo 24.09.2018 A Sylvia St. 12.15 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Sylvia St. 12.15 - 13.15
Zürich-Lindenplatz Fr 21.09.2018 A Bianca T. 17.00 - 17.55
Mi 26.09.2018 A Gudrun K. 09.30 - 10.30
Fr 28.09.2018 A Wan Soo Y. 17.00 - 17.55
Mi 03.10.2018 A Gudrun K. 09.30 - 10.30
Zürich-Nordbrücke Sa 22.09.2018 A Cristina M. 11.00 - 11.55
Mo 24.09.2018 A Gudrun K. 10.00 - 11.00
Mi 26.09.2018 A Cristina M. 18.00 - 18.55
Sa 29.09.2018 A Cristina M. 11.00 - 11.55
Mo 01.10.2018 A Gudrun K. 10.00 - 11.00
Mi 03.10.2018 A Cristina M. 18.00 - 18.55
Zürich-Oerlikon So 23.09.2018 A Wan Soo Y. 09.15 - 10.10
So 30.09.2018 A Wan Soo Y. 09.15 - 10.10
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett