Yoga

Harmonie für Körper, Geist und Seele


Nach alter indisch-philosophischer Lehre bringt Yoga Körper, Geist und Seele in Einklang, weshalb eine Yoga-Lektion aus speziellen Körperstellungen, Atem- und Meditationsübungen und Tiefenentspannung besteht. Muskeln, Sehnen, Bänder sowie Blut- und Lymphgefässe werden besser durchblutet, die Rückenmuskulatur wird gestärkt, Stress abgebaut, die Konzentration verbessert. Hier liegt wahrlich in der Ruhe die Kraft!

Dauer: 60 / 75 / 90 Minuten
Intensität: mittel bis hoch
Geeignet für: alle

Kurse Yoga der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Stauffacher Di 18.09.2018 A Tanja S. 20.00 - 21.00
Di 25.09.2018 A Tanja S. 20.00 - 21.00
Zürich-The-Docks Do 20.09.2018 A Lara P. 19.00 - 20.00
Mo 24.09.2018 A Petra A. 18.15 - 19.25
Do 27.09.2018 A Lara P. 19.00 - 20.00
Mo 01.10.2018 A Petra A. 18.15 - 19.25
Zürich-Tiefenbrunnen Mi 19.09.2018 A Tania S. 09.15 - 10.45
Mi 19.09.2018 A Peter G. 12.15 - 13.30
Do 20.09.2018 A Paola B. 09.15 - 10.45
Do 20.09.2018 M Linda K. 18.30 - 20.00
Sa 22.09.2018 M Sabine W. 09.30 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Verena W. 17.45 - 19.00
Mi 26.09.2018 A Tania S. 09.15 - 10.45
Mi 26.09.2018 A Peter G. 12.15 - 13.30
Do 27.09.2018 A Paola B. 09.15 - 10.45
Do 27.09.2018 M Anette B. 18.30 - 20.00
Sa 29.09.2018 M Béla P. 09.30 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Verena W. 17.45 - 19.00
Affoltern a.A. Di 18.09.2018 A Armanda F. 10.00 - 11.00
Di 18.09.2018 A Janet S. 20.15 - 21.15
Do 20.09.2018 A Ausra D. 20.10 - 21.25
Di 25.09.2018 A Armanda F. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Janet S. 20.15 - 21.15
Do 27.09.2018 A Ausra D. 20.10 - 21.25
Bülach Mi 19.09.2018 A Daniela D. 20.00 - 21.15
Mi 26.09.2018 A Daniela D. 20.00 - 21.15
Bulle Do 20.09.2018 A Nadzeya S. 19.30 - 20.30
Do 27.09.2018 A Nadzeya S. 19.30 - 20.30
Carouge Pont Rouge Mo 24.09.2018 A Team 19.15 - 20.15
So 30.09.2018 A Team 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Team 19.15 - 20.15
Corcelles Mo 24.09.2018 A Jessica D. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Jessica D. 10.00 - 11.00
Dietikon Di 18.09.2018 A Beatriz V. 19.30 - 20.30
Do 20.09.2018 A Selina A. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Beatriz V. 19.30 - 20.30
Do 27.09.2018 A Selina A. 10.00 - 11.00
Dübendorf Di 18.09.2018 A Sereina L. 09.15 - 10.10
Di 18.09.2018 A Kevin Oliver G. 20.00 - 21.00
Di 25.09.2018 A Sereina L. 09.15 - 10.10
Di 25.09.2018 A Kevin Oliver G. 20.00 - 21.00
Genf Alpes Mi 19.09.2018 A Michele P. 20.00 - 20.45
Fr 21.09.2018 A Ines M. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Michele P. 20.00 - 20.45
Fr 28.09.2018 A Ines M. 12.15 - 13.15
So 30.09.2018 A Stéphane D. 11.00 - 11.45
Genf Charmilles Di 18.09.2018 A Annie P. 10.15 - 11.10
Mi 19.09.2018 A Annie P. 09.15 - 10.10
Di 25.09.2018 A Annie P. 10.15 - 11.10
Mi 26.09.2018 A Annie P. 09.15 - 10.10
Genf Cygnes Do 20.09.2018 A Stéphane D. 07.45 - 08.45
Fr 21.09.2018 A Agron E. 17.00 - 17.55
Do 27.09.2018 A Stéphane D. 07.45 - 08.45
Fr 28.09.2018 A Agron E. 17.00 - 17.55
Genf Maunoir Di 18.09.2018 A Ida C. 18.30 - 19.25
Do 20.09.2018 A Harutyun A. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Ida C. 18.30 - 19.25
Do 27.09.2018 A Harutyun A. 10.00 - 11.00
Genf Rhône Mo 24.09.2018 A Stéphane D. 19.00 - 20.00
Mo 01.10.2018 A Stéphane D. 19.00 - 20.00
Genf Vermont Mo 24.09.2018 A Laure E. 19.30 - 20.30
Mo 01.10.2018 A Laure E. 19.30 - 20.30
Horgen Di 18.09.2018 A Christina W. 10.00 - 11.00
Di 18.09.2018 A Katrin S. 20.00 - 21.15
Do 20.09.2018 A Melanie W. 12.00 - 13.00
Di 25.09.2018 A Christina W. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Katrin S. 20.00 - 21.15
Do 27.09.2018 A Melanie W. 12.00 - 13.00
Jona Mi 19.09.2018 A Nina G. 20.05 - 21.05
Fr 21.09.2018 A Linda K. 18.30 - 19.30
Mi 26.09.2018 A Nina G. 20.05 - 21.05
Fr 28.09.2018 A Linda K. 18.30 - 19.30
Kloten Do 20.09.2018 A Akiko N. 18.00 - 18.55
Mo 24.09.2018 A Petra A. 10.00 - 11.00
Do 27.09.2018 A Akiko N. 18.00 - 18.55
Mo 01.10.2018 A Petra A. 10.00 - 11.00
La Chaux-de-Fonds Di 18.09.2018 A Anthony B. 19.30 - 20.30
So 23.09.2018 A Anthony B. 09.20 - 10.20
Di 25.09.2018 A Anthony B. 19.30 - 20.30
Lachen Fr 21.09.2018 A Bianca E. 13.30 - 14.30
Mo 24.09.2018 A Fränzi D. 10.00 - 10.55
Fr 28.09.2018 A Bianca E. 13.30 - 14.30
Mo 01.10.2018 A Fränzi D. 10.00 - 10.55
Meilen Mi 19.09.2018 A Bea M. 09.00 - 09.55
Mi 19.09.2018 A Muriel S. 19.00 - 20.00
Sa 22.09.2018 A Bea M. 10.15 - 11.30
Mo 24.09.2018 A Christina W. 19.00 - 20.30
Mi 26.09.2018 A Bea M. 09.00 - 09.55
Mi 26.09.2018 A Muriel S. 19.00 - 20.00
Sa 29.09.2018 A Bea M. 10.15 - 11.30
Mo 01.10.2018 A Christina W. 19.00 - 20.30
Mies-Versoix Di 18.09.2018 A Nicolas C. 10.00 - 11.00
Di 18.09.2018 A Stéphane D. 19.30 - 20.30
Di 25.09.2018 A Nicolas C. 10.00 - 11.00
Di 25.09.2018 A Laure E. 19.30 - 20.30
Montreux Mi 19.09.2018 A Laura S. 12.15 - 13.00
Fr 21.09.2018 A Loris H. 09.15 - 10.15
Mi 26.09.2018 A Laura S. 12.15 - 13.00
Fr 28.09.2018 A Loris H. 09.15 - 10.15
Fr 28.09.2018 A Team 09.15 - 10.15
Netstal Do 20.09.2018 A Maria-Magdalena G. 10.00 - 11.00
Do 27.09.2018 A Sabrina H. 10.00 - 11.00
Nyon La Combe Mi 19.09.2018 A Alessandra Cr. 07.15 - 08.15
Do 20.09.2018 A Alessandra Cr. 19.30 - 20.30
Mi 26.09.2018 A Alessandra Cr. 07.15 - 08.15
Do 27.09.2018 A Alessandra Cr. 19.30 - 20.30
Fr 28.09.2018 A Stéphane D. 09.15 - 10.15
Nyon Morâche Sa 22.09.2018 A Stéphane D. 10.30 - 11.30
Mo 24.09.2018 A Stéphane D. 12.15 - 13.15
Sa 29.09.2018 A Stéphane D. 10.30 - 11.30
Mo 01.10.2018 A Stéphane D. 12.15 - 13.15
Petit-Lancy Fr 21.09.2018 A Barbara D. 18.30 - 19.25
So 23.09.2018 A Team 11.30 - 12.25
Fr 28.09.2018 A Barbara D. 18.30 - 19.25
So 30.09.2018 A Marina C. 11.30 - 12.25
Procter & Gamble Di 18.09.2018 A Ines M. 11.30 - 12.25
Do 20.09.2018 A Michele P. 11.30 - 12.25
Di 25.09.2018 A Ines M. 11.30 - 12.25
Do 27.09.2018 A Michele P. 11.30 - 12.25
Rüti Sa 22.09.2018 A Larissa M. 12.30 - 13.30
Mo 24.09.2018 M Karin B. 20.00 - 21.15
Sa 29.09.2018 A Larissa M. 12.30 - 13.30
Mo 01.10.2018 M Karin B. 20.00 - 21.15
Schlieren Do 20.09.2018 A Bianca T. 12.00 - 13.00
Sa 22.09.2018 A Karin Ma. 11.30 - 12.45
Mo 24.09.2018 A Elena G. 19.30 - 21.00
Do 27.09.2018 A Bianca T. 12.00 - 13.00
Sa 29.09.2018 A Karin Ma. 11.30 - 12.45
Mo 01.10.2018 A Karin Ma. 19.30 - 21.00
Stäfa Do 20.09.2018 A Christina W. 12.00 - 13.00
Do 20.09.2018 A Esther G. 18.00 - 18.55
Do 27.09.2018 A Tanja Be. 12.00 - 13.00
Do 27.09.2018 A Esther G. 18.00 - 18.55
Uster Mi 19.09.2018 A Sereina L. 10.15 - 11.15
Sa 22.09.2018 A Larissa M. 09.15 - 10.10
So 23.09.2018 A Susanne Re. 15.00 - 16.00
Mi 26.09.2018 A Sereina L. 10.15 - 11.15
Sa 29.09.2018 A Cristian B. 09.15 - 10.10
So 30.09.2018 A Susanne Re. 15.00 - 16.00
Vevey Mi 19.09.2018 A Laura S. 14.00 - 15.00
Mi 19.09.2018 A Loris H. 17.45 - 18.45
Do 20.09.2018 A Laura S. 12.15 - 13.00
Do 20.09.2018 A Laura S. 17.45 - 18.40
Mi 26.09.2018 A Laura S. 14.00 - 15.00
Mi 26.09.2018 A Loris H. 17.45 - 18.45
Do 27.09.2018 A Laura S. 12.15 - 13.00
Do 27.09.2018 A Laura S. 17.45 - 18.40
Wädenswil Do 20.09.2018 Bianca T. 20.00 - 21.15
Mo 24.09.2018 Valérie F. 08.10 - 09.00
Do 27.09.2018 Claudia W. 20.00 - 21.15
Mo 01.10.2018 Valérie F. 08.10 - 09.00
Wetzikon Di 18.09.2018 A Sereina L. 12.00 - 13.00
Fr 21.09.2018 A Kevin Oliver G. 10.00 - 11.00
Mo 24.09.2018 A Esther G. 20.00 - 21.00
Di 25.09.2018 A Cristian B. 12.00 - 13.00
Fr 28.09.2018 A Kevin Oliver G. 10.00 - 11.00
Mo 01.10.2018 A Esther G. 20.00 - 21.00
Zürich-Altstetten-Bhf. Di 18.09.2018 A Hans H. 19.00 - 20.15
Fr 21.09.2018 A Verena W. 12.15 - 13.15
Di 25.09.2018 A Hans H. 19.00 - 20.15
Fr 28.09.2018 A Verena W. 12.15 - 13.15
Zürich-Bellevue Di 18.09.2018 A Nicole S. 09.00 - 10.15
Mi 19.09.2018 A Sabine W. 13.30 - 14.45
So 23.09.2018 Bianca T. 09.30 - 10.45
Mo 24.09.2018 A Petra A. 13.30 - 14.45
Di 25.09.2018 A Nicole S. 09.00 - 10.15
Mi 26.09.2018 A Melanie Bos. 13.30 - 14.45
So 30.09.2018 Bianca T. 09.30 - 10.45
Mo 01.10.2018 A Petra A. 13.30 - 14.45
Zürich-Central Mi 19.09.2018 A Carole P. 18.00 - 18.55
Fr 21.09.2018 A Susanne Re. 09.30 - 10.30
So 23.09.2018 A Nicole S. 10.00 - 11.15
So 23.09.2018 A Peter G. 12.00 - 13.15
Mo 24.09.2018 A Ines H. 17.00 - 17.55
Mi 26.09.2018 A Carole P. 18.00 - 18.55
Fr 28.09.2018 A Béla P. 09.30 - 10.30
So 30.09.2018 A Sandra G. 10.00 - 11.15
So 30.09.2018 A Peter G. 12.00 - 13.15
Mo 01.10.2018 A Ines H. 17.00 - 17.55
Zürich-Forum Mi 19.09.2018 A Sebestian O. 20.00 - 21.15
So 23.09.2018 A Verena W. 16.00 - 17.15
Mi 26.09.2018 A Sebestian O. 20.00 - 21.15
So 30.09.2018 A Verena W. 16.00 - 17.15
Zürich-Lindenplatz Do 20.09.2018 Franziska M. 17.45 - 18.55
Sa 22.09.2018 A Karin Ma. 09.45 - 10.55
Do 27.09.2018 Elena G. 17.45 - 18.55
Sa 29.09.2018 A Karin Ma. 09.45 - 10.55
Zürich-Nordbrücke Di 18.09.2018 A Petra A. 09.30 - 10.45
Di 18.09.2018 A Lara P. 19.15 - 20.30
Do 20.09.2018 A Polina E. 17.45 - 19.00
Fr 21.09.2018 A Marina H. 12.00 - 13.00
So 23.09.2018 A Melanie Bos. 10.00 - 11.10
Di 25.09.2018 A Neomi G. 09.30 - 10.45
Di 25.09.2018 A Lara P. 19.15 - 20.30
Do 27.09.2018 A Polina E. 17.45 - 19.00
Fr 28.09.2018 A Marina H. 12.00 - 13.00
So 30.09.2018 A Melanie Bos. 10.00 - 11.10
Zürich-Oerlikon Di 18.09.2018 A Peter G. 12.15 - 13.15
Mi 19.09.2018 A Susanne Re. 17.00 - 17.55
Fr 21.09.2018 A Nina Z. 11.45 - 13.00
Fr 21.09.2018 A Franziska M. 18.15 - 19.15
Sa 22.09.2018 A Nicole S. 09.15 - 10.15
Di 25.09.2018 A Peter G. 12.15 - 13.15
Mi 26.09.2018 A Susanne Re. 17.00 - 17.55
Fr 28.09.2018 A Nina Z. 11.45 - 13.00
Fr 28.09.2018 A Franziska M. 18.15 - 19.15
Sa 29.09.2018 A Nicole S. 09.15 - 10.15
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett