ZUMBA®

Intervall-Workout zu Power-Sounds


ZUMBA® Fitness ist die neue Workout-Sensation. Sie kombiniert schnelle und langsame Rhythmen – das verbrennt Fett und formt die Körpersilhouette. Lass dich mitreissen vom heissen, sexy und herausfordernden Latino-Feeling. Die Tanzschritte zu feurigen Rhythmen wie Salsa, Merengue, Cumbia, Bachata, Lambada und Reggaeton garantieren einen hohen Funfaktor.

Kurse ZUMBA® der nächsten 14 Tage

Ort Tag Datum Level InstruktorIn Zeit  
Zürich-Oerlikon So 22.01.2017 A Pascal M. 10.15 - 11.15
Di 24.01.2017 A Giusy P. 09.15 - 10.15
Do 26.01.2017 A Simon H. 20.00 - 21.00
So 29.01.2017 A Pascal M. 10.15 - 11.15
Di 31.01.2017 A Giusy P. 09.15 - 10.15
Do 02.02.2017 A Simon H. 20.00 - 21.00
Zürich-Stauffacher Fr 27.01.2017 A Pascal M. 12.15 - 13.15
Fr 03.02.2017 A Claudia H. 12.15 - 13.15
Zürich-Tiefenbrunnen Mo 23.01.2017 A Victor V. 12.15 - 13.15
Di 24.01.2017 A Patrick B. 10.15 - 11.15
Mo 30.01.2017 A Victor V. 12.15 - 13.15
Di 31.01.2017 A Patrick B. 10.15 - 11.15
Affoltern a.A. Sa 21.01.2017 A Sabrina L. 12.00 - 13.00
Di 24.01.2017 A Sabrina L. 09.00 - 09.55
Di 24.01.2017 A Sabrina L. 20.15 - 21.15
Sa 28.01.2017 A Sabrina L. 12.00 - 13.00
Di 31.01.2017 A Sabrina L. 09.00 - 09.55
Di 31.01.2017 A Monika E. 20.15 - 21.15
Aigle Mo 23.01.2017 A Solange C. 09.15 - 10.15
Di 24.01.2017 A Solange C. 17.30 - 18.25
Do 26.01.2017 A Solange C. 14.00 - 15.00
Mo 30.01.2017 A Solange C. 09.15 - 10.15
Di 31.01.2017 A Solange C. 17.30 - 18.25
Do 02.02.2017 A Solange C. 14.00 - 15.00
Bellinzona Mi 25.01.2017 A Camilla M. 19.30 - 20.20
Mi 01.02.2017 A Camilla M. 19.30 - 20.20
Bülach Mo 23.01.2017 A Tanja M. 18.00 - 18.55
Mi 25.01.2017 A Karina J. 09.00 - 09.55
Mo 30.01.2017 A Tanja M. 18.00 - 18.55
Mi 01.02.2017 A Karina J. 09.00 - 09.55
Bulle Mi 25.01.2017 A Débora D. 18.00 - 18.55
Mi 01.02.2017 A Débora D. 18.00 - 18.55
Corcelles Do 26.01.2017 A Natasha S. 19.00 - 19.55
Do 02.02.2017 A Natasha S. 19.00 - 19.55
Dielsdorf Sa 21.01.2017 A Giusy P. 09.45 - 10.40
Mo 23.01.2017 A Renata S. 09.00 - 09.55
Di 24.01.2017 A Renata S. 20.00 - 21.00
Mi 25.01.2017 A Tanja M. 18.30 - 19.25
Sa 28.01.2017 A Giusy P. 09.45 - 10.40
Mo 30.01.2017 A Renata S. 09.00 - 09.55
Di 31.01.2017 A Renata S. 20.00 - 21.00
Mi 01.02.2017 A Tanja M. 18.30 - 19.25
Dietikon Sa 21.01.2017 A Morena P. 10.00 - 10.55
Do 26.01.2017 A Corina V. 18.00 - 18.55
Sa 28.01.2017 A Morena P. 10.00 - 10.55
Do 02.02.2017 A Corina V. 18.00 - 18.55
Dübendorf Sa 21.01.2017 A Extern 09.30 - 10.25
Mo 23.01.2017 A Giusy P. 18.00 - 18.55
Do 26.01.2017 A Giusy P. 18.00 - 18.55
Sa 28.01.2017 A Amanda B. 09.30 - 10.25
Mo 30.01.2017 A Giusy P. 18.00 - 18.55
Do 02.02.2017 A Giusy P. 18.00 - 18.55
Fribourg Di 24.01.2017 A Cristiana D. 19.15 - 20.15
Fr 27.01.2017 A Débora D. 18.45 - 19.45
Di 31.01.2017 A Cristiana D. 19.15 - 20.15
Fr 03.02.2017 A Débora D. 18.45 - 19.45
Genf Cygnes Mo 23.01.2017 A Hélène R. 09.15 - 10.10
Di 24.01.2017 A Julie F. 19.00 - 19.55
Do 26.01.2017 A Hélène R. 09.15 - 10.10
Fr 27.01.2017 Julie F. 19.00 - 20.00
Mo 30.01.2017 A Hélène R. 09.15 - 10.10
Di 31.01.2017 A Julie F. 19.00 - 19.55
Fr 03.02.2017 Julie F. 19.00 - 20.00
Genf Rhône Mo 23.01.2017 A Extern 12.15 - 13.15
Di 24.01.2017 A Rémi D. 19.15 - 20.15
Do 26.01.2017 A Rémi D. 19.00 - 20.00
Mo 30.01.2017 A Extern 12.15 - 13.15
Di 31.01.2017 A Rémi D. 19.15 - 20.15
Do 02.02.2017 A Rémi D. 19.00 - 20.00
Horgen Sa 21.01.2017 A Maikel H. 11.30 - 12.30
So 22.01.2017 A Daniela K. 10.30 - 11.30
Di 24.01.2017 A Paola P. 19.00 - 20.00
Sa 28.01.2017 A Maikel H. 11.30 - 12.30
So 29.01.2017 A Nadia A. 10.30 - 11.30
Di 31.01.2017 A Paola P. 19.00 - 20.00
Jona Mo 23.01.2017 A Oana S. 18.00 - 18.55
Mo 30.01.2017 A Oana S. 18.00 - 18.55
Kloten So 22.01.2017 A Patrick B. 10.00 - 10.55
Di 24.01.2017 A Karina J. 19.00 - 20.00
Do 26.01.2017 A Priska T. 09.00 - 09.55
So 29.01.2017 A Patrick B. 10.00 - 10.55
Di 31.01.2017 A Karina J. 19.00 - 20.00
Do 02.02.2017 A Priska T. 09.00 - 09.55
La Chaux-de-Fonds Mi 25.01.2017 A Juan B. 09.00 - 10.00
Do 26.01.2017 A Juan B. 18.00 - 18.55
Mi 01.02.2017 A Juan B. 09.00 - 10.00
Do 02.02.2017 A Juan B. 18.00 - 18.55
Lachen Sa 21.01.2017 A Pascal M. 09.15 - 10.25
Mo 23.01.2017 A Mary P. 09.00 - 09.55
Fr 27.01.2017 A Ana A. 10.00 - 11.15
Sa 28.01.2017 A Pascal M. 09.15 - 10.25
Mo 30.01.2017 A Mary P. 09.00 - 09.55
Fr 03.02.2017 A Ana A. 10.00 - 11.15
Lausanne Chauderon Sa 21.01.2017 A Laurence V. 10.30 - 11.25
Mo 23.01.2017 A Solange C. 18.00 - 18.55
Mi 25.01.2017 A Solange C. 09.15 - 10.10
Do 26.01.2017 A Filiberto W. 20.00 - 20.55
Sa 28.01.2017 A Laurence V. 10.30 - 11.25
Mo 30.01.2017 A Solange C. 18.00 - 18.55
Mi 01.02.2017 A Solange C. 09.15 - 10.10
Do 02.02.2017 A Filiberto W. 20.00 - 20.55
Lausanne Gare So 22.01.2017 A Filiberto W. 10.30 - 11.25
Do 26.01.2017 A Solange C. 10.15 - 11.10
So 29.01.2017 A Filiberto W. 10.30 - 11.25
Do 02.02.2017 A Solange C. 10.15 - 11.10
Lausanne Théatre Di 24.01.2017 A Solange C. 09.15 - 10.10
Di 24.01.2017 A Alexis B. 18.00 - 18.55
Fr 27.01.2017 A Solange C. 17.30 - 18.25
Di 31.01.2017 A Solange C. 09.15 - 10.10
Di 31.01.2017 A Alexis B. 18.00 - 18.55
Fr 03.02.2017 A Solange C. 17.30 - 18.25
Losone Mo 23.01.2017 A Ursina F. 10.10 - 11.00
Di 24.01.2017 A Jennifer D. 20.10 - 21.00
Do 26.01.2017 A Jennifer D. 20.00 - 20.50
Mo 30.01.2017 A Ursina F. 10.10 - 11.00
Di 31.01.2017 A Jennifer D. 20.10 - 21.00
Do 02.02.2017 A Jennifer D. 20.00 - 20.50
Lugano Do 26.01.2017 A Tatiane B. 18.00 - 18.50
Do 02.02.2017 A Tatiane B. 18.00 - 18.50
Martigny Di 24.01.2017 A Nilanthi H. 19.15 - 20.10
Di 31.01.2017 A Nilanthi H. 19.15 - 20.10
Meilen Mo 23.01.2017 A Sylvie B. 10.00 - 11.00
Mi 25.01.2017 A Anna G. 18.00 - 18.55
Mo 30.01.2017 A Sylvie B. 10.00 - 11.00
Mi 01.02.2017 A Anna G. 18.00 - 18.55
Netstal Di 24.01.2017 A Graziella B. 09.00 - 10.00
Do 26.01.2017 A Graziella B. 19.00 - 19.55
Di 31.01.2017 A Ana A. 09.00 - 10.00
Do 02.02.2017 A Graziella B. 19.00 - 19.55
Nyon Di 24.01.2017 A Stéphane M. 18.30 - 19.25
Mi 25.01.2017 A Delphine F. 10.15 - 11.15
Do 26.01.2017 A Jessica Si. 18.30 - 19.25
Di 31.01.2017 A Stéphane M. 18.30 - 19.25
Mi 01.02.2017 A Delphine F. 10.15 - 11.15
Do 02.02.2017 A Jessica Si. 18.30 - 19.25
Rüti Mi 25.01.2017 A Susanne D. 10.00 - 11.00
Fr 27.01.2017 A Guelten K. 10.00 - 11.00
Mi 01.02.2017 A Susanne D. 10.00 - 11.00
Fr 03.02.2017 A Guelten K. 10.00 - 11.00
Sion Mo 23.01.2017 A Nilanthi H. 12.15 - 13.00
Mi 25.01.2017 A Alba C. 19.00 - 20.00
Mo 30.01.2017 A Nilanthi H. 12.15 - 13.00
Mi 01.02.2017 A Alba C. 19.00 - 20.00
Stäfa Sa 21.01.2017 A Melanie H. 09.45 - 10.40
Mi 25.01.2017 A Melanie H. 18.00 - 18.55
Sa 28.01.2017 A Ana A. 09.45 - 10.40
Mi 01.02.2017 A Melanie H. 18.00 - 18.55
Uster Di 24.01.2017 A Patrick B. 12.15 - 13.15
Do 26.01.2017 A Pascal M. 20.00 - 21.00
Fr 27.01.2017 A Giusy P. 09.00 - 09.55
Di 31.01.2017 A Patrick B. 12.15 - 13.15
Do 02.02.2017 A Pascal M. 20.00 - 21.00
Fr 03.02.2017 A Giusy P. 09.00 - 09.55
Vevey Mi 25.01.2017 A Rose J. 18.45 - 19.40
Do 26.01.2017 A Team 09.15 - 10.10
Mi 01.02.2017 A Rose J. 18.45 - 19.40
Do 02.02.2017 A Team 09.15 - 10.10
Wädenswil Sa 21.01.2017 A Paola P. 10.30 - 11.30
Mo 23.01.2017 A Nadia A. 19.00 - 19.55
Do 26.01.2017 A Patricia P. 18.00 - 18.55
Sa 28.01.2017 A Patricia P. 10.30 - 11.30
Mo 30.01.2017 A Nadia A. 19.00 - 19.55
Mi 01.02.2017 A Paola P. 10.15 - 11.15
Do 02.02.2017 A Patricia P. 18.00 - 18.55
Zürich-Altstetten Mo 23.01.2017 A Deborah M. 18.00 - 18.55
Fr 27.01.2017 A Antonio T. 17.30 - 18.25
Mo 30.01.2017 A Deborah M. 18.00 - 18.55
Fr 03.02.2017 A Antonio T. 17.30 - 18.25
Zürich-Central Sa 21.01.2017 A Sarah D. 10.30 - 11.25
Di 24.01.2017 A Simon H. 19.00 - 19.55
Do 26.01.2017 A Victor V. 17.00 - 17.55
Sa 28.01.2017 A Victor V. 10.30 - 11.25
Di 31.01.2017 A Simon H. 19.00 - 19.55
Do 02.02.2017 A Victor V. 17.00 - 17.55
Legende
A: Alle
E: Einsteiger
M: Mittel
F: Fortgeschrittene
Änderungen fett